Общество
Вот у нас православное государство. Почему вы не слушаетесь батюшку? И вообще, почему церковь не является руководством
страны?
это же Россия
Россия страна светская, где церковь отделена от государства и соответственно политической власти у церкви нет и не может быть по определению.
Потому что высшая церковная власть сейчас еще более гнилая, чем кремлевская. Они давно уже снюхались с путинской воровской командой и рулят в одном направлении.
Сначала почитайте "документ" об отречении помазаника божьего Николая II, подписанный карандашом, т. е. в канцелярии императора Всея Руси не было гербовой бумаги, печатей, ручек с чернилами и секретарей для оформления доментов... Наверное с этой бумаги и началась фальсификация легитимности последующих режимов.
У нас государство не православное, а светское. Церковь до сих пор отделена от государства. Конституцию почитай.
Не смешите меня разговорами о нашей церкви. Знакомые живут в Германии и вот они не работали. У них 3 детей и церковь им помогала. А наши только наживаются. По моему церковь должна быть местом, куда челове обратится в трудную минуту. А тут даже моральной поддержки не получишь!
потому что церковь ныне.... помешана на деньгах, и Путин кстати церковь поддерживает... как и все в прошлом, потому что народом проще управлять верующим.... и ещё....вы ошибаетесь, страна у нас не православная, а светская.... в православной стране не стоят минареты....
у нас светское государство
Христос иудей и вера иудейская. При чём тут славяне?
У нас не теократия, чтоб служители церкви решали государственные вопросы и даже в Российской империи такого не было)
Церковь, как инструмент власти..
Потому что бога, вообще-то на самом деле нет. А церква - это такой бизнес и отмывание балблосов
люди поняли бесполезность и бездарность бога и расторгли контракт с ним, - выгоды нет
Во-первых, государство не православное (уточните для себя смысл слова "православный"), во-вторых и в-третьих, кого слушать и ставить в руководство - голубых евреев, которые ненавидят РУССКИХ