Общество

На завод приходят 2 кандидата на одно место, одному 25 лет, другому 35. Кого предпочтёт работадатель?

Slava Shneider
Не могут у них у обоих одно качество, если один другого на 10 лет младше, значит у старшего и опыта больше, я бы взял обоих, тем более, если станочники, то в наше время это огромный дефицит.
Валерий Власкин
Лучший ответ
Молодого, у него есть перпектива стать лучше, если все остальное у них одинаково, тот, что старше уже на пределе
Олег Федоров
Это зависит от того на какую должность претендует человек и что мне отнего нужно. Если нужен исполнитель, предпочту молодого, если руководитель, того, кто старше.
Одникаковых качеств недостаточно, у одного уже есть всё-таки опыт работы побольше. Если для меня, так быть может выбрала бы того, кто моложе, т. к. хоть и нет опыта, а есть желание работать и стремление к какой-то цели.
Если только по возрасту -25. Еще не научился отлынывать от работы
Askhar J
Кому 25 - лет, потому что ему до пенсии еще пахать и пахать !!!
**
***натали****
Не понимаю тяги работодателей к молодым.
Им что - работа нужна, или средний возраст конторы?
Наверное, того, у кого больше опыт работы по искомой специальности. Но, опять же, всё зависит от конкретного нанимателя.
Алмаз Файрушин
35-там уже психика сформирована, всё устаканилось, расцвет сил и опыт, в 25 можно что угодно выкинуть, зато такого проще эксплуатировать по рабски, зависит кто нужен работдателю.
Павел Олтян
и на какое место они оба работодателю наступили? Чтобы предпочесть надо знать
Который согласится за меньшую плату работать.
Еще есть такие факторы как резюмэ, у кого лудше того и возьмут...
Ринат Зиянгиров Так могут назначить испытательный срок и посмотреть кто и как реально работает, а не какое у него резюме)
Смотря что за должность, если руководящая, то скорее 35, т. к. опыта у него больше