Общество

КАК Можно Уволить Человека ,если Трудовой Кодекс на него НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ?:)

Воистину: век живи-век учись. Я даже не подозревала, что на некоторые категории работающих не распространяется ТК. Подскажите, на какие?
Елена Сулима
Лучший ответ
Мария Межидова В ответе выше подсказали. На службе. действительно, военные-то не по ТК работают. Но их тоже из Армии выгоняют.
Того на кого не распространяется кодекс можно избавить - вот и вся разница.
убить уж тогда.
Мария Межидова
убить.. не дай Бог... .
а ваще ищи Стенли...)) )
Заинька а совсем серьёзно... испугай.... могу исполнить!!!
Выдавить, сам уйдет. Вариантов уйма.
Пинком ))
Зато не платят королю налоги, работники ножа и топора... романтик с большой дороги... Крышу нельзя уволить.... её можно только поменять...
Импичмент провести. Остальных всех можно.
Вы имеете в виду, что человек находится на службе, то есть круглосуточно выполняет свой долг. Это может произойти по решению, командования, сокращения штатов на основании решения вышестоящих органов. Всё это делается по приказу (например увольнение в запас, демобилизации).
объясните, пожалуйста.
А какие законы у нас вообще хоть куда-нибудь распространяются?
это что за отношения такие? не регламентированные Кодексом? тогда и отношений нет . значит - просто послать, да и всё ...
Шынберген Калкаманов Вот Она -Глупость в Действии ;):-)).
"Человека можно напоить, усыпить, оглушить, в конце концов" просто послать или довести до " по-собственному".
Зачем уволить! РАЗОРИТЬ! Редкий человек не падок на "халяву". Пропихнуть ему что нибудь (ну, придумать, там...) , и пусть разоряется...
Приказом.
Если не распространяется ТК, значит распространяется ГК. ищите основания для расторжения договора в одностороннем порядке.