Общество

почему не делают лопат с моторчиком? и не видно еврея с лопатой?

Первооткрыватель лопаты с моторчиком – Япония, по-видимому, в силу пристрастия ее жителей ко всему миниатюрному. От них пиетет к лопате с моторчиком переняли развитые европейские страны. Япония остается крупнейшим рынком мини-экскаваторов – более 100 тыс. машин в год. Вся Западная Европа поглощает вдвое меньше. Строго говоря, рынок мини-экскаваторов, а равно и другой компактной техники возникает там, где работодателю под давлением трудового и иммиграционного законодательства становится выгодней и юридически безопасней приобретать или арендовать машину, чем нанимать гастарбайтеров с лопатами. Тем не менее мини-экскаваторы постепенно проникают и распространяются там, где ручной труд пока доступен и дешев, в том числе в России.

http://www.buildingauto.ru/articles/zeml/lopata/
Александр Каримов
Лучший ответ
Съездите в Израиль - понаблюдаете.
Виолетта Силич
не надо издеваться над Карлсоном
Я видел лопаты с колёсами, на них кататься можно.
K.z. Boranbaev
А почему вы спгашиваете?
Elena R
Анекдот на эту тему..)) )

Абрама, сына Исаака, призвали в армию и определили в стройбат. Уже на второй день службы новобранец обращается к командиру:

- Товарищ капитан, дайте мне лопату с моторчиком!

Командир странно посмотрел на солдатика, покрутил у виска, посопел и отвечает вопросом на вопрос.

- Рядовой, где ты видел лопату с моторчиком?

- Товарищ капитан, - следует встречный вопрос Абрама, - а где и когда вы могли видеть еврея с обычной лопатой в руках?
Дарья Маслюк
как? а экскаватор - это по сути лопата с моторчиком.
А где ты видел еврея в ПТУ? Он-то не такой тупой.