Общество

Красивый(ая) и симпатичный(ая) - есть ли тут разница?

М К
к сожалению эти слова сейчас поменялись местами
объясню проще
красивый может быть несимпатичным
симпатичному не обязательно быть красивым
ключевое слово- симпатия
Алина Исламова
Лучший ответ
Вспомните привидение с мотором Карлсона: "Страшное, но симпатичное! "
Varvara Andreeva
красивая женщина может быть красива как доброй так и злой красотой .А симпатичная только доброй
am
amanjol-64-96
Симпатичная - это что бы не обидеть. А вообще то каждый человек красив по своему.
Ulukbek Abu Usuf
Между этими понятиями даже не разница, а принципиальное различие, именно поэтому они вполне могут обходиться друг без друга, а могут и присутствовать одновременно.
Aizhan Duessenbaewa
симпатичен вам человек может быть только если вы лично проявляете к этому человеку симпатию. красота немного более объективное понятие, но красивый человек в то же время может быть несимпатичем вам.
у девушек - да есть разница. Симпатишные - все. Красивая - та которая с тобой радом.
у мужчин лучше быть брутальным чем симпатичным и красивым. Хотя для Борьки Моисеева - наверно нет.
Nevermore !
Александр Гришин Сам-то понял. что сказал?
красота - это совершенство чего (кого) либо. а симпатия - хорошее чувство (удобство) к чему (кому) либо!
есть, красивая ты постаянно, а вот симпатичная может не для всех!
Александр Гришин Настоящая красота может быть холодной, а дурнушка может быть симпатичной. P.S. Я - мужчина
приятный, вызывающий симпатию, расположение, добрые чувства ◆ Симпатичное лицо. ◆ Симпатичный человек. ◆ Симпатичный зверёк.

приятный на вид, радующий взгляд, соответствующий представлениям о красоте и гармонии ◆ Красивая женщина. ◆ Красивый дом. ◆ Красивый закат.
перен. утончённый, изысканный, благородный, восхищающий ум ◆ Красивый поступок. ◆ Красивая шахматная комбинация.
Ириша Хаматова Это если из словоря разница) а так красивый это нечто болбшее чем симпатичный