Общество

Как можно применить косточки от черешни? -у меня их тут.. не сосчитать...

Лидия Ганеева
мы с дядей строили замок из гальки.. . действительно, количество имеет значение.. . может, хватит на некоторое количество стульев.. . скажем, на одну шеренгу...)))
Дмитрий Карцев
Лучший ответ
Лидия Ганеева А следующую шеренгу.. -из мандариновых толченых корок - пойдет?)
Вспомнил, как школьниками собирали черешню в НПО"Вииерул"... Есть можно было без ограничений, одно условие - косточки в ведро) Тогда не очень задумывался - ЗАЧЕМ им косточки. . Для селекции наверно много и не надо. .
Вот прочёл вопрос, порылся в поисковиках, и обнаружил, что из косточек черешни масло гонют) ) Наверна это результат тех исследований, каторые провели на "наших" косточках) )

Масло получают способом холодного прессования
Кислотное число до 0,5
Пероксидное число 3
Йодное число 120-135
Индекс омыления 180-200
Жирно-кислотный состав:
Palmitic Acid: 10%
Palmitoleic Acid: 1%
Stearic: 3%
Oleic: 39%
Linoleic: 50%
Linolenic: 13%
Ядра черешни содержат натуральные антиоксиданты, альфа-, дельта-, гамма- токоферолы, витамины А и Е. Масло также содержит элеостеариновую кислоту ((С18Н30О2) имеет несколько пространственных изомеров. Элеостеариновая кислота, которую иногда называют альфа-элеостеариновой кислотой является конъюгированной линоленовой кислотой) . Данная кислота способствует образованию барьера на поверхности кожи и волос, препятствующего УФ-излучению.
Цвет: желтый
Запах: тонкий, характерный для многих растительных масел
Масло косточек черешни считается стабильным маслом, с смягчающими свойствами, богатым содержанием олеиновой кислоты. Масло похоже по свойствам на миндальное и персиковое масло.
Масло впитывается со средней скоростью, оставляя на кожей легкий масляный след.
Масло косточек черешни может использоваться в увлажняющих губных помадах, питательных средствах для кожи, для изготовления мыла, как несущее масло в ароматерапии
Лидия Ганеева ) Офигеть...) Шож теперь профессию менять?...))) Хотя я в душЕ - алхимик свего рода...)
бусики зделай!)))))))))))))))))
Сергей Полин
а вы бусы сделайте
Дмитрий Пак
Может бетон из них делать?
Татьяна Шейко
Лидия Ганеева пирамиды.. -два..?))
В детстве гостила у бабушки в деревне каждое лето. Каждый раз она покупала для всех внучат ведро вишни. (черешня в наших краях не росла тогда) . Сначала все косточки просто усеивали лужайку под крыльцом. А потом, когда оставалась только память о том вишневом пиршестве, мы их собирали и кололи - и это было не менее вкусно.. . Вот с утилизацией того, что оставалось - разбитых косточек, у нас как-то ничего не вышло...))
Можно посадить черешневый сад.
как Иствикские ведьмы используйте.
Лидия Ганеева наверно это интересно)) а это как?))
так ты сначала сосчитай
пуляйся ими с балкона в народ!!!)))))
Построить их них дом.... раз их так много.... или посадить САД
Julia Kdv
можно ими пулять через трубочку!
Janibek Embergenov
Барон Мюнхгаузен заряжал в ружье и стрелял оленю в голову . Из его слов у оленя вырос вишневый сад на голове .
А ты ими в оленей постреляй.
Есть увлекательнейшее мусорное ведро