Общество

Кто будет бесплатно защищать государство, если это государство бесплатно перестанет обучать и лечить детей?

Вообще, есть такая профессия - Родину защищать...
Сергей Караулов
Лучший ответ
Екатерина Алексенко Замечательные слова!!! к/ф "Офицеры"
Но сказаны в другой стране, при других обстоятельствах и совершенно другими людьми.
До войны (ВОВ) бесплатно (за госбюджет) учили только до седьмого класса. Бесплатного лечения не было и тогда, нет и сейчас. Лечат либо за ведомственные деньги, либо платите фармацевтам свои при бюджетном (за счет налогов) лечении, либо имеете льготы и платят за все другие, либо страховка компенсирует расходы.
Так призыв еще никто не отменял, выучились, вылечились и пожалуйте в армию
А не лучше ли врагу отдаться и не защищать кремлевских воров?
Evgeny Gubejdulin
Гы,, , Обучение и лечение - в такую копейку вылетает, что назвать его бесплатным - язык не поворачивается...
Екатерина Алексенко Так эта же махинация не одного дня...потихоньку она расцветала, река берет начало с ручейка...
Никто.
Таджики, узбеки, молдоване - все, кто обрели новую Родину и источник дохода !
А кто крепостных спрашивать будет, до жил до призывного возраста иди значит послужи царю батюшке.
от кого защищать? от каких врагов?
Екатерина Алексенко Не обязательно от врагов...иногда, надо защищать и от друзей
те кто будет платно учится и лечится
Обычно защищают Родину... Причём, совершенно бесплатно...
Guljanat Kuanishkereeva
Sabina @ а по моему государство и родина одно и то же
Как-то в Венгрии думали : как бы дать людям землю так чтобы она им не досталась. Пока думали - очередная войнушка началась . Кликнули мобилизацию . А народ в ответ - Кому эемля принадлежит пусть тот её и эащищает .
Наводит на мысль
К сожелению народ будет делать то что ему скажут
Звёздочка, а вот вы конкретно бесплатно этот вопрос задали?
Екатерина Алексенко Я - да.
И если Вы мне хотите предложить - я отказываюсь заранее.
Этот вопрос носит не социальный характер, если вникнуть в суть...это экономика и финансы, мягко говоря.
об этом государство не будет спрашивать.. . а лечение и обучение и так платное...
Екатерина Алексенко Конечно, к этому готовили...чтобы привыкли морально
дураки и квасные патриоты