Общество

Вот как по вашему...девушка одна собирается замуж в другую страну...

я советую ей вначале просто сьездить и посмотреть..как там ..че там..Она не хочет..типа любит парня..а остальное пофиг...Выезжает в мусульманскую страну.Как переубедить ее..чтоб вначале на экскурсию сьездила...?7
Алла Шенфельд
Знаешь, жалко ее, но это ее жизнь. Не запирать же ее дома, не сажать же на цепь - тогда мы ничем лучше муслимов не будем. Человек имеет право на свои ошибки. Да и кто знает - может, она до конца лет своих счастлива там будет. Стокгольмский синдром - мощная вещь.
Ляля М@леньк@я
Лучший ответ
согласен, не верная позиция у нее.. . хочет видать проституцией заниматься.. . 80% кто завлекает, псевдоженихи и работают на сутенеров за деньги.
Алла Шенфельд да нет вы что...проституция нет отпадает..она моя подруга...во вторых у нее хорошее финансовое содержание..предки тоже состоятельные у нее..нет...проститутция нет...
Sarsenbay Nurgalieb Прежние комментарии удалены по моей просьбе.Модеры согласились с моими доводами. На твой комментарий здесь отвечу: Не стоит приводить пример из толкового словаря...Не хуже русского человека владею русским языком,а некоторым могу и носы утереть! Современный русский язык достаточно быстро пополняется новыми словами т.к.,морфология русского языка такова,что даже иностранное слово быстро обкатывается и с трудом после узнаешь этимологию слова. Примеры: Тигр(тигер.Немецкое слово),сахар (цукер.Немецкое слово),апельсин (апель хине.Немецкое слово),деньги (деньга,тенге.Тюркское слово),Табло(таба-плоская поверхность.Тюркское слово) и т.д.,примеров куча.
Sarsenbay Nurgalieb Что касается слова "чурка"...Вот читай Из Википедии
Из Википедии
не лезьте с советами .пусть хапнет по полной .хочет экстрима пусть получит .
Айдар Ихсан
Таких идиоток не возможно остановить, толерантные идиотта - суициддо.
Nastyushka Gibadullina
в России кроме дорог и дураков, ещё одна беда - дуры...
Ольга Рулимова
А ты уверена, что она точно именно замуж собирается, а не на работу?
Tumanova Juli
Алла Шенфельд замуж...она с ним училась
Знаю я одну такую. Выходила замуж за ИТАЛЬЯНЦА! Сама от себя тащилась. Живет на Сицилии, в хозяйстве 30 коров, работников нет. У мужа бесплодие, детей, соответственно тоже. Вырывается на родину раз в пять-семь лет. Руки с артритными суставами, огромные набрякшие вены. Выглядит потухшей, усталой и изможденной. Жалко ее просто до слез.
Алла Шенфельд потом то она поймет...но...мы щас непонимаем одного..почему не хочет на экскурсию..на разведку вначале поехать она....не понимаем...ни друзья ни родня ее
А попробуйте своей оподруге посмотреть американский фильм-"No with out dougther." основанный на реальной истории. Думаю-очень убедительно!
Регион Yargunov
Чувствам конечно не прикажешь, но ей стоит подумать о том, что там совершенно иная культура и роль женщины у мусульман совершенно иная нежели у нас.. . Как минимум ей придется принять Ислам и уверовать в Аллаха и пророка Мухаммеда.

p.s. будет приложением при муже.. . кому нравиться добровольное рабство - вперед...
я так мимо проходил, не знаю, так +5 захотелось поставить
Любой ценой отговаривайте, не глупите если вы её подруга, сделайте всё....ОШИБКА. Это пока мир, а потом, вы что нельзя, если бы он отказался от своей веры то да.
Я бы попытался её отговорить, хорошо там где нас нет. Не всё так красиво как по телевизору и если она уезжает к примеру в штаты то не обязательно она будет жить на монхетане а скорее всего на ранчо с свиньями. Многие выходят замуж потом из неё делают проститутку а муж сутенер, бывает ещё хуже.
Не ну бывает и счастливые пары примерно 2-3% из 100, (статистика моя)
Ольга Шубина
В интернете пару рассказов найдите про то как девушки уезжали к мусульманам и прочитайте. Может подумает тогда.
вы правильно делаете, что отговариваете её от глупости. .пройдет время, она сама всё поймет, но вы по крайней мере попытались сделать все что можно было
Есть людям везёт уехать за границу, других на органы и в рабство.. .
Ну моя крёстная уехала в Америку и норм...
она может рисковать. . не стоит так себя вести.... Он должен для начала прилететь к ней! Да ..и перед поездкой к нему на родину, она должна полностью знать свои права в той стране.. . Сколько русских девочек остались без своих детей.... когда ее муж выгонял из дома и не отдавая ребенка или детей.. . По их закону он может ей СКАЗАТЬ ЧТО ОНА НЕ ЖЕНА ЕМУ БОЛЬШЕ!!!! И ВСЕ! Пусть она не летит во всех смыслах! Ей надо здравый смысл подключить! Риск большой.. . Восточные сказки красивы. . а вот реальность совершенно друга... .
Только один способ есть-это донести до неё,что в мусульманских странах после нескольких лет совместной жизни её муж приведёт вторую, третью, четвёртую жену. Не смотря на его заверения в вечной любви.
Может такой совет её отрезвит?
Tural Gasanov
Алла Шенфельд да все это она знает..
Tural Gasanov Тогда пусть и находит на свою задницу приключение.
скатертью дорога...
..покажи ей фильм "Белое солнце пустыни"... мож образумиться...
Алла Шенфельд единственное мы просим ее на экскурсию заранее сьездить..а уж потом замуж...а она категорично сразу замуж рвется
Ну если она хочет провести остаток своей жизни в рабстве, пускай едет. Вроде примеров придостаточно.
Павел Ли
ей надо чаще замуж выходить - больше опыта будет )))