Общество

Что для вас религия? Что для вас вера? Что для вас мораль?

Васисуалий Лоханкин. По правилам проекта "Ответы" Вы можете задать только один вопрос. Вы же задали целых три. Раздробите их, пожалуйста, на три вопроса и задайте снова, иначе модераторы применят к Вам штрафные санкции, несмотря на то, что Вы всем известный Васисуалий Лоханкин.
Вова Казанцев
Лучший ответ
Ну уж прямо всю жизнь тут опиши! На такое сочинение надо как минимум часов пять, а срок до выбора ЛО - кажись, три часа.
Религия.. . Это желание толпы сбиться в стадо, вера.. . это страх перед неведомым, мораль.. . это внутреннее убеждение о добре и зле для сильного человека и свод тюремных правил для идиота.
P(
Prosto (*_*)Kiryha
я верующий человек... Только мне не нужны никакие посредники для того, чтобы общаться с Богом... Мораль-это, что хорошо и плохо ( лично мои суждения-убеждения)....
жизнь..
Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину) .

Ве́ра — признание чего-нибудь истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах…

Мора́ль (лат. moralis — касающийся нравов) — один из основных способов поведения человека. Мораль охватывает нравственные взгляды и чувства, жизненные ориентации и принципы, цели и мотивы поступков и отношений, проводя границу между добром и злом…
Хэльк Shelenberg
No Name это Википедия)) а что для Вас? своими словами моно?))
Религия для меня - Добро. Вера - Разум. Мораль - Нестяжательство.
Лосев Никита
Религия определяет мораль, а вера позволяет этой морали придерживаться!!!
Абсолютно разные вещи.
Религия - это способ власти управлять людьми;
Вера - это абсолютная уверенность в чем-то чего неможешь увидеть и доказать научно;
Мораль - человеческие ценности, которые позволяют выжить мне и людям, которые меня окружают.
ИМХО! Религия - это плацебо для народа. Основная задача всех церквей была одна и та же: внушать бедным, что для них - нет счастья на земле, оно уготовано для них на небесах, и что каторжный труд на чужого дядю - дело богоугодное, поэтому для меня вера - это мои убеждения, прежде всего. Что касается морали, то это зависит от социума и в разные времена мораль деформировалась и подстраивалась под них, так что лучше всего решить для себя: что такое хорошо и что такое плохо.
Сергей Остриков ИМХО! чужими словами?)) источник укажите. где-то я это уже слово в слово читал))
Для меня Это личное, не для сайта "Вопросов и Ответов"!