Общество
О полномочиях ФСБ. Я так это все понимаю.
простой пример: Когда тупой горбачев издал "сухой закон" произошло следующее: народ, лишившись возможности затаривать спиртное в магазах, начал изыскивать "альтернативные источники получения энергии". начали гнать самогон, пить тройной, активизировались подпольные предприятия, короче начали пить всякую гадость. Мало того, что народу стало гибнуть больше, но и само государство теряло убытки...Почему? Потому что тупой горбач пытался бороться со СЛЕДСТВИЕМ проблемы, в то время как ПРИЧИНА продолжала порождать все новые и новые пути своего роста и расцвета. Оказалось, что причина де, уже глубокими корнями в толпе нашей проросла, и законом указанным, были срублены деревья, лес и кустарники, но корни не были выкорчеваны т.о. эти корни - причины возле нас и в нас самих, и продолжают порождать следствия. Так не лучше ли лечить причину, а не породившиееся следствия??? Преступление - суть следствие, причина его вызвавшая - суть возле нас и внас самих, наше понимание внутри нас что такое хорошо и что такое плохо, наше самосознание. Или почему психолог, дабы вылечить заболевание, возвращается к причине, его вызвавшему, а не пытается лечить следствия, то заболевание вызвавшее. преступность надо вырывать из самого сознания людей, т.е. бороться с причиной, их порождающей. И если умникам из журнала Форбс не понятно это, это их право.
не надо никого публично оскорблять.. . в глаза повторить сможешь, кацо-?
Умники из журнала Форбс и в подметки не годяться таким умникам как ты с этого рИсурсу. Нашел с кем спорить.
Альсина Залялиева
И сколько вас таких "полов хлебниковых" то развелось? как грибов, бл**ть после дождя. Умники...
Поверхностные суждения никогда не были признаком большого ума!!!
Вы полагаете, что ФСБ, получив неограниченные полномочия, устранит причину? Ох как бы Вам не ошибиться! Нет пророков ни в одном отечестве, а уж в своем-и подавно. И ФСБ тоже не пророки и не ясновидящие. Причина, которую видят они, может оказаться и не причиной вовсе. А вот полномочия дадут ИМ и только ИМ объявить ту причину самой верной. А руки будут развязаны. А КОНТОРА-военизированная ведь. Не? Холодок по спине не пробегает?
Глас, вопиющий в пустыне...
Виктор Селезнев
Потому что не знаете об этих поправках в закон. Если бы знали, то и ответ Ваш был бы иным.
Выпьем за это :)
ну, а твои то предложения где? ? Как вот вырвать из сознания, что нельзя
убивать и насиловать малолетних, женщин? ? Да и вообще людей! !
А? ? Как каждому это вложить в голову? ?
Что нельзя угонять или портить чужую машину?
Кошелёк? ? Рассуждать то мы все умные! !
А вот делать, что то не спешим! !
Хотя бы каждый воспитал своего ребенка,
нормальным человеком! ! защитником Родины! !
А то все что-то по углам разбегаетесь когда приходит время служить! !
А мой сын, служит!!
А вот делать, что то не спешим! !
Хотя бы каждый воспитал своего ребенка,
А мой сын, служит!!
вообще то подала идею Раиса горбатого
10 библейских заповедей призывающих устранить причину В СЕБЕ (не убий, не лги... ) не вчера были придуманы. Однако помогло ли это? Ответ очевиден.
И пока существует человечество, одними призывами к светлому будущему улучшить ситуацию не получится.
Альсина Залялиева
заповеди сии - суть пассивный набор бесполезного текста, букв и правил. Они ничто, если не олицетворяются инструментом, призванным их соблюдать и исполнять... Можете ли Вы сказать, что ФСБ не является таковым инструментом? Нет, не можете. А можете ли Вы сказать, что церковь является подобным пассивным инструментом? Да, можете.
Поэтому в корень надо зреть, а не на красивые свиду, но суть не несущие, ничем не подкрепленные слова, пусть даже и заповеди состовяляющие...
Бодливой корове БоХ рогоФ не даёт....
Человек хочет быть счастлив. Ели у него в жизни этого великого чувства нет, то он прибегает к стимулятору-алкоголю. Иникакие сухие законы, ФСБ и прочие соглядатаи это не в силе вытравить. Несчастный народ спивается, потому что ищет в жизни счастья. Может тем самым он свою душу спасает.
Альсина Залялиева
Не народ спивается, а спивается его худшая часть. Качественное зерно и стержень нации будет нести семя в будущее...
Ирина Дюшко
Почему Вы медленное самоубийство приравниваете к спасению души. Новая директива РПЦ? Или Вы из другой организации, в которой душу спасают также и психотропными, и наркотическими веществами?
Так а где про полномочия то? Какие такие полномочия у тебя породили такой крик души?
Виктор Селезнев
http://otvet.mail.ru/question/44047420/ Тут все прочтете.
Рома, а вопрос то в чем?
То что ыт говоришь банально ибо очевидно. Другое дело, что найти эти самые корни проблемы и найти эффективные способы борьбы, это проблема.
Пока не будет наро получать должное образование ни кто на причины обращать внимания не будет
а самой действенной мерой воспитания общественного сознания является неотвратимость наказания (во как написал, хоть цитируй где как мысль умного человека)
Вот как начнут наказывать виновных сверху, так все и придет. Люди же не дураки, они все видят и все знают. Кто вор, кто взяточник, кто убийца и насильник.. .
В газете пишут на одной странице практически, сотрудницу почты посадили на 2 года за кражу 900 рублей (в кассе недосдача), а крупного чиновника отпустили из больнички тюремной за истеченим срока давности.
Я бы предложил вести общественный контроль за действием ФСБ, организовать горячую линию для граждан, пусть звонят и жалятся.. .
Я, например, закон не нарушаю (ну, может, только в той мере, в какой все мы нарушаем... дорогу перешел не там, авторское право... (потомкам пушкина за цитаты не отчисляю)) ) ловить меня нефиг, вот он я, а по мониторингу жалоб и предложений можно вывести какую - нибудь величину эффективности работы организации (службы). Пусть ловят преступников, выносят предупреждения, пусть работают, в конце концов...
Ирина Дюшко
"Я бы предложил вести общественный контроль" - хорошее предложение. Была подобная структура при СССР, "народный контроль" называлась и достаточно эффективна была. Но сейчас ведь демократия, сами понимаете....
Правда тупые медики утверждают, что во время сухого закона выросла продолжительности жизни и уменьшилось кол-во сердечно-сосудистых заболеваний. Но что мнение врачей на фоне срывателей покровов ?
Альсина Залялиева
но если только по данным какого нибудь журнала "форбс", то может быть так и есть....
Ирина Дюшко
медики не тупые, т.к. не вышли на улицу с протестами когда им сверху дали указание подогнать статистику под нужный результат
Сам СССССССР рахвалился. Колосс на глиняных ногах потому, что был.
и что теперь должны делать те кто за..., кто против..., и те кто воздерживается ...
Что Вы хотите, страшнее законов в России только практика их применения.. .
Не все знакомы с этим нововведением, Вам следовало бы дать ссылку на эти поправки. Я думаю, что Вы об этом: http://www.forbes.ru/ekonomika-slideshow/vlast/54232-pisateli-fantasty-o-novoi-redaktsii-zakona-o-fsb
каааакооой ты уууууууууууууууууумный !!!
Политика Г. рбачова, была направлина на целенаправленный развал СССР всеми доступными средствами и "Сухой закон" один из способов отвлекания населения от действий правительства. Кроме того получая денежные вознограждения с "Запада" этот тип Г. создавал предпосылкик падению экономики и уменьшения населения страны. По его указанию в республиках СНГ не лоядьных к России (Казахстан, Белорусия) были разожены конфликты на национальной и этнической форме с большими человеческими жертвами, что способствовало созданию неготивного отношения к России населением данных регионов!
Альсина Залялиева
Как Вы думаете, сам Г. осозновал факт такого действия(последствия) или он действительно верил в то, что творит правду и излучает истину???
Таких кухонных умников (понявших суть закона) сейчас тьма. А более конкретное предложение у тебя есть? Может у тебя есть радикальный рецепт против терроризма, не нарушающий права и свободу граждан?
Совершенно согласна с Вами.
В России самые глупые и тупые законы!!! Все против народа!! В чем вопрос?
!Нет пророков ни в одном отечестве, а уж в своем-и подавно.
И ФСБ тоже не пророки и не ясновидящие.
Причина, которую видят они, может оказаться и не причиной вовсе .
И ФСБ тоже не пророки и не ясновидящие.
преступность вырывать из сознания этих недолюдей возможно только вместе с вырыванием их самих из жизни
это монстры космопреступники гуманоиды-они отродясь не были не преступниками у них несколько десятков воплощений преступных-это не корчуется и не лечится
это выжигается вместе с носителем-изнутри него и снаружи огнем времени -такая грязь миру жизни не нужна
Альсина Залялиева
довольно жестоко, или даже как то нечеловечно...я бы даже сказал первобытно и кроваво...
Так нельзя. Мне например дали шанс, то почему его надо лишать в нем нуждающихся?