За себя уже нет, но я против, против, против!!! !
В нашей стране такой уровень жизни, что многие и до этой то пенсии не дотягивают.
Работодатели не хотят брать людей старше 50, обязать их невозможно. Поэтому целые поколения будут просто вымирать.
Общество
Вы боитесь увеличения пенсионного возраста?
Жена боится
Я, навряд ли, до такого возраста доживу....
Валентина Волосова
Доживешь, все так думают - однако живут и живут...Главное, не впадать в крайности( не злоупотреблять ничем).
Кто сидит в офисе, конторе-чего боятся? Сидят в ответах, гоняют чаи, сны рассказывают, шмотками хвастаются.. А вот кто пашет... конечно повышение это удар. Хотя для правительства это очень выгодно, выплачивать то некому будет
Уже нет.
не боюсь, но я против этой,
этож сколько придётся работать нафиг!?
Нет. Один черт, все работают лет до 65-ти, а у работающих пенсионеров пенсия маленькая.
Владимир Антипов
О чем Вы говорите. Работающим пенсионерам уже давно выплачивают пенсию в полном размере.
Да боюсь, так как вероятно не смогу заниматься тем трудом, которым кормлюсь сейчас, а какому работодателю нужен 60-65летний работник?
Лично мне уже не страшно. Но работы нет и у молодых, а куда подастся человек предпенсионного возраста. На бирже только год простоит, потом ни пособия, ни работы, ни пенсии.
Тогда уж лучше дустом, как в старом анекдоте.
Очень боюсь, сейчас на моей работе тяжело, а что будет дальше. Просто не смогу на этом месте доработать до пенсии, если вообще доживу.
Неправильное дело. Когда в стране падает средняя продолжительность жизни, то надо не увеличивать пенсионный возраст, а снижать.
А может жизнь от этого продлится, говорят же труд продлевает жизнь, в маразм дольше не будешь впадать! А с другой стороны всякие болячки, нервы не в порядке разве удобно с такими людьми работать. Или работы надо будет выбирать соответствующие возрасту, как то: уборщицы, дворники, няньки, санитарки и т. п. Нет я конечно понимаю что любой труд почетен, но я против.
Ни пенсия ни старость мне не грозит
ДА
Да, боюсь не дожить до пенсии
Бедные мужики, мрут как мухи и без этого повышения