Общество

Как бороться с депрессией?

Уже года 2 как меня одолевает апатия абсолютно ко всему. Все на автопилоте, работа интернет общение с родными. Пытался как то расшевелить себя экстремальными видами спорта, но нет такая же беда. Мне 23 вроде возраст как раз самый сок, да и до кризиса среднего возраста далековато. Что делать? если можно что то сделать. Все говорят :"пройдет" "все будет хорошо" и прочее бла бла бла уже даже не слушаю. Если кто то сталкивался с этим, отпишите пожалуйста что дальше делать,надоело существовать, хочу жить.
Во-первых, у депрессии есть причина. С чего все началось? надо убрать ее. Во-вторых, 2 года - это слишком много для пониженного состояния духа. Может, вам нравится быть слабым, чтобы вас все жалели? Может, это уход от реальности? Вспомните, что вы любили делать до депрессии. Еще могу порекомендовать физический труд, результат которого вы будете видеть - построить сарай на даче, к примеру. Можно сменить обстановку. Можно приглядеться к людям, которым еще хуже - у меня знакомый работает в онкоцентре, там 25% людей до 30 лет обреченных. Вы живы, здоровы, надеюсь, у вас есть друзья и крыша над головой. Почитайте Екклесиаста - несколько страниц, а сколько мудрости. Попробуйте обратиться к Богу. А может, надо жестким и волевым решением взять себя в руки, чтобы не растерять знакомых, которые когда-то знали вас как совсем другого человека
Андрей Ванюшкин
Лучший ответ
Гусева Евгения Дело в том что меня ни кто не жалеет и все считаю что в моей жизни все хорошо некоторые даже завидуют,было бы чему, думаю если бы мне нравилось быть слабым тогда меня бы устраивало то как я живу, но я хочу поменять все. Началось ...трудно сказать с чего...как то руки просто со временем сами опустились, и жизнь вошла в привычный цикл Сон Работа Сон, менял обстановку 3 раза , переезжал в другой город,физический труд - его достаточно строил с другом баню. В остальном возможно Вы и правы, но смотреть на тех кому хуже я не могу, привык помогать таким и переживать их беды вместе с ними.
Полюбить себя??? не знаю.!

Очень признателен Вам за ваш ответ и спасибо что приняли участие в этом вопросе.
Можно напиться вусмерть Найти того кому намного хуже -посмотришь и тебе легче Ну а такая фигня как послушай музыку -не катит
Natali Ermakova
Гусева Евгения Вы мне подняли настроение спасибо, но черт возьми я не пью. Музыка наоборот усугубляет положение, начинаешь думать,а от тяжелого рока болит голова. Спасибо за участие в вопросе.
Это бывает. У кого-то жемчуг мелкий, а у других - щи без мяса.
И вроде у тех и других - ПРОБЛЕМЫ !
Потусуйся пару недель в доме престарелых. Поухаживай за лежачими инвалидами.
Попытайся разобраться - почему ТЕБЕ хуже, чем этим умирающим, но желающим ЖИТЬ людям ???
Может и найдёшь ответ ...

А подобной фигнёй именно в ЭТОМ возрасте страдают очень многие люди !!!
Половина моих родственников (включая ребёнка) именно в ЭТОМ возрасте ощущала свою сверхгениальность и необычайное предназначение на этой земле.
Всё проходит. И это тоже пройдёт !!!
влюбись
Гусева Евгения Влюбиться сложно потому что нет сейчас ЛЮБВИ. Но за совет спасибо мб кому то это поможет.
вы только серьезно отнеситесь к соету - вам надо к зназхарям это моет быть порча. был случай: девчонка из-за интересу закопала прядь волос парня на кладбище и он также депресировал, пока к знахарю не обратились а он сказал что возможно порчу кто навл и тогда эта девчонка призналась
Гусева Евгения Да стоит подумать об этом. Спасибо.
вообще-то надо к врачу, если уже 2 года на автопилоте. Он Вам выпишет антидепрессанты. Может помочь.
Гусева Евгения Да и прожить остаток дней на веселых таблетках, это по вашему жизнь? Но все равно спасибо за совет.
У всех бывает. Я спасаюсь игрой на гармошке, и постоянно чему нибудь учусь. Например жонглировать, перебирать монету пальцами. А самый лучший совет-пойти к психологу. Не стоит этого страшится, так это не психиатр
Гусева Евгения Я тоже отвлекаю себя разными занятиями так сказать ищу себя, но перепробовал по-моему уже все, и знаю достаточно. Психологов я не очень люблю только потому что найти хорошего трудно, а идти к тому кто строит из себя психолога выражаясь заумными словами не очень хочется. Спасибо за участие в вопросе.
Тут поможет спец, психолог. Сама много лет пребываю в.... попе, начала ходить на беседы вроде дело стронулось с мёртвой точки))) Конечно не эйфория, но уже хотя-бы временами именно живу. А так ...совсем хана, пробовала пить.... так не лезет уже))))))) Удачи не желаю, разве что мужества и терпения.
Гусева Евгения Спасибо. Психолог не выход, потому что я считаю что психолог это прежде всего человек и у него свои интересы заработать больше денег на таких как я, кому то и помогает, мне же нет.
уг попячся))))) 1!!!!1111 пыщ пыщ ололо онотоле ликуе