Общество

как бороться с депрессией?

Депрессия, как правило, от бессмыслицы. Поиск и обретение смысла (деятельность и проч) - лучший анти-депрессант:)
Татьяна Абоимова
Лучший ответ
Найти Своё Место в Жизни.
Иначе- никак..))
G A L A
Читать сайт sdelanounas . ru
Выпей винца, сьешь шоколадку ...Короче выработай в своем мозгу дозу серотонина . Гормона счастья ...А можно спортом занимаясь делать тоже самое
Есть мнение, что депрессия это защитния реакция нашего сознания на тяжелую, стрессовую ситуацию, её цель уберечь человека от самоубийства. Образно говоря, с депрессией надо прожить, дойти до её дна, и потом постепенно начать подниматься на верх, самому можно понять когда.
M_Moro Ms_Moro
Труд, сон, секс.
Aissulu Koldassova
А зачем с ней бороться? Это же депрессия! Веселиться Вы сейчас все равно не способны. Расслабьтесь.
Иван Маслов
фантазией.
Если сезонная депрессия-пей витамины, занимайся спортом, потому что спорт лучше всего вырабатывает серотонин (гормон счастья) , а если это серьезное психическое расстройство, которому могут быть подвержены все люди, независимо от образования и социальной ступени, тут уже нужно обращаться к врачу, пусть назначает лечение. Чем раньше, тем лучше. Плотому что раньшееще можно обойтись легкими антидепрессантами, которые без побочки, а запущенные стадии уже лечат тяжелыми антидепрессантами, нейролептиками и транквилизаторами. Лучше к врачу.

А скажи себе -это лучший день в жизнь хоть сто раз, не поможет.
Вино пить-себя губить, потому что именно в депрессии люди спиваются и начинают злоупотреблять химическими веществами.

И Дина еще неплохо ответила, но эти мероприятия уже идут как реабилитация после лечения.
скажи себе - сегодня лучший день в жизни
я серьезно, просто повтори себе это несколько раз, мысли материальны
мне помогает чаще улыбаться, а это всех раздражает)))
Избегайте одиночества. Исключите допинги. Избегайте бесполезных сожалений – «не следует оплакивать разлитое молоко» . Постарайтесь во всем находить положительные стороны. Противодействуйте монотонности вашей работы и однообразности жизни, чтобы не потерять к ним интереса. Умейте принимать то, что вы не можете изменить, но находите в себе мужество изменить то, что можно. Не сидите без дела.
Общение с домашними животными !!!У вас нет домашних животных? Пойдите в парк, понаблюдайте за птицами.
Побаловать себя – верный способ поднятия настроения, а заодно и самооценки.
Не стоит разыгрывать драму под названием «девица в темнице» , именно сейчас вам необходим яркий свет и цвет. Раздвиньте шторы и впустите в комнату яркий дневной свет, который сокращает выделение гормона мелатонина, ухудшающего наше настроение.

На природу срочно!
Вдыхать частички счастья из воздуха...
Заниматься йогой!