Общество
А ведь действительно, какое кол-во орфографических ошибок при письме у граждан! Всеобщее тупоумие?
Скорее печальная ситуация... люди не только безграмотны, но и практически гордятся этим, а на критику агрессивно реагируют. Куда катимся?)
Надежда Петренко
Очень печальная. Есть мнения, что нужно упростить русский язык до соответствия, так скажем, с потребителем. Тогда навязывается предложение и самого потребителя упростить до значения червя, например и относиться к нему соответственно.
это не имеет значение и на скорость не влияет
Не всегда.... Многие просто хотят по-быстрее набрать текст....
Надежда Петренко
Если человек знает правильное написание слова, то торопясь, он может пропустить букву, но никогда в слове молоко не зделает грубейшие ошибки: малако.
Надежда Петренко
Кстати, хорошая иллюстрация к тому, что опечатку всегда можно отличить от незнания.
обычно в этом обвиняют чайники, с них взятки гладки
но ты то... .
да и писем у нас нет, одни клавы с мониторами
но ты то... .
Надежда Петренко
Крик души. Ужасно противно. Да, первый раз я спросила об этом будучи ещё "учеником", а сейчас просто достали.
И сокращений при написании предложений! Вот граждане и учатся быть телепатами!
Надежда Петренко
Сокращения обусловлены узкими рамками и это не ошибка. А вы не поняли смысл?
потому что все торопыжкины и всем по ...
притом что во всех современных браузерах встроенная проверка орфографии
вЫ Медам есть ошиПка Ры [ш] жкова -это будет правильно...
Надежда Петренко
Вы будете меня учить правильно мою фамилию писать?!
Упейтесь апстена мадам!!!! Тыщща чертей!! Надоели канальи!! !
Ф бобруйск жывотнойе!!!!
Надежда Петренко
Ну вот, кто ты после этого? Быдло и хам.
убейся апстену... сдесь тебе не диктант и ...вопщем что.. . идиотам это не понять иди спи завтра будешь школоту задрачивать.... умная ты наша.. . :)
Надежда Петренко
Говорю же: как медведевское слово "кошмарит" режет слух, так и безграмотное письмо режет глаз. Я не ваша умная. Думаю, что следуюий мой вопрос будет о количестве хамов.
Знание орфографии не говорит о большом уме....
Надежда Петренко
Нужна хотя бы память и стремление писать и говорить грамотно, а это уже признак развитого мозга.
невнимательность
Алекс Тихонов
если бы только она...
вопрос ведь в том - бывают тупые вопросы грамотно написанные - что важнее
Надежда Петренко
Да. Это ещё хуже. Это, скорее, крик души. Глаза режет.
Меня тоже раздражает безграмотность! Я понимаю, случайно букву можно пропустить или не ту клавишу нажать, но когда в каждом слове по ошибке..!! Все же в школе учились (или учатся)! Чему!!??
Алекс Тихонов
некоторые только делали вид)
да не думаю так! =))иногда это может быть просто опечатка! =))
Надежда Петренко
А я думаю. Опечатку и "прикол" (лично я не понимаю приколов типа нравиццо) видно и я вижу, где люди тупо делают вульгарнейшие ошибки.
русский язык в современном варианте-это вообще надсмехательство и издевательство! почему нужно писать молоко если говорят ВСЕ малако? почему на конце глаголов с ...еш нужно мягкий знак ставить ведь его не произносят, а если произнести то ...ещ получается? Хорошо быть грамотной, но еще лучше быть думающей.
Надежда Петренко
А Вам бы всё упростить до безобразия! Простота - хуже воровства.
Алекс Тихонов
издевательство над теми, кто не имеет способности его изучить?)
Да
Нужно новые орфографические словари.
да
Лень сночола ф ворте пичатоть а патом перинасить