Общество
а в ссср в ресторане вкусно готовили? разнообразие было?
Там можно было заказать натуральное МЯСО!
Светлана Седельникова
системы шатл.. многоразового использования
Только в хороших ресторанах, куда с улицы не пускали, готовили хорошо.. . А так, в обычных, был стандартный набор блюд....
Смотря в каком. Так же как и сейчас. Рестораны в которых вкусно готовят можно пересчитать по пальцам.
Например, ресторан "Узбекистан" в Москве, что при СССР был одним из лучших, что и сейчас.
Я тогда еще маленькая была по ресторанам ходить, помню первый ,,Седьмое небо,, в Останкино, но это уже в смутное время, мне тогда 16 или 17 было.
Cалтанат Торгаутова
Ну "Седьмое небо" всегда был и остается столовкой.
у нас в ресторанах так не кормили, как в столовке при птицефабрике, туда даже начальство жать накатывало )
И разнообразие было, и вкусно было, главное-намного дешевле нынешнего времени, да и качественней продукты были
за деньги разнообразие было!
Да какое там разнообразие Чанахи в горшочке. отбивные, заливное и салат какой нибудь затрапезный
помню День рождение отмечала, балычок, в вазочках сливочное масло ( коровье) , икорка черная и красная, салатики, язычок заливной, на горячее осетринка и курочка.. коньяк молдавский Белый аист и какой то фирменный напиток- по моему молодежный.
как и сейчас.. . рестораны были ооочень разные
Были разные рестораны. Мы ходили в проверенные. Готовили вкусно.
русская кухня всегда ценилась в Европе.. . а что сейсчас в ресторанах делают - это УЖОС! ))))
Вкусно было в редких ресторанах, в основном готовили стандартно. А те, кто знал рестораны с черного хода, из "общего котла" редко ели. Все равно с домашней пищей не сравнить, я имею ввиду праздничной, повседневно готовили конечно попроще. Я к общепиту отношусь осторожно, зная некоторые их секреты.. , признаюсь, лучше не знать ничего, проще жить.
Много было ресторанов. И готовили по разному.
Может насчёт разнообразия не очень, но вкусно, продукты были настоящие -свои. а не привозные.
Конечно было - борщ, пельмени, соленые огурцы, водка.
Да готовили вкусно именно из-за разнообразия. Во времена бешенного дифицита, домашняя снедь была однообразной
в СССР на 20 р можно было в четвером упиться и ужраться. заказ столика стоил 10р. уже с холодными закусками