Общество
Выучился на товароведа и продавца. Но живу в селе,т.е в деревне-дыре...
У меня есть комната,где я сейчас живу. Есть возможность переехать в большой город,но там только снимать комнату и получать столько же сколько получу в селе.Это если минусовать от зарплаты стоимость аренды комнаты в большом городе.Но там работа есть. Вы бы что сделали: а)остались бы в дыре -деревни; б)переехали в большой город и там работали и приезжали иногда; в)переехал в большой город на совсем и там бы остались; ????
я выбрала бы вариант Б
потому что перезжать все равно надо, если вы хотите добиться чего-то серьезного
Но вариант приезжать порою в деревню удобен. Потому что все же природа, благодать... .
но если вас устраивает ваша жизнь, если вы хотите жить с женою в деревне, то почему бы и не остаться тогда вообще в этой дыре
вы вот варианты ответов предоставили, а чего сами в жизни хотите, не написали.. как тут ответить? надо знать ваши приоритеты
кому-то хватает своего хозяйства на земле и тихой спокойной жизни.. .
кому-то хочется иметь хорошую машину, ездить путешествовать ит. д.
в) переехал в большой город на совсем и там бы остались...
Налаживай в деревню поставки товаров, деревня рассцветет. Построй магазин на прибыльные деньги, типа торговый маркет, и деревня станет городом.
третье.
но решать вам, потому что это ваша жизнь
У меня мама в молодости переехала из деревни в город, я считаю себя горожанкой и переезжать куда-либо не хочу. Что касается приезжих из провинции, я сталкивалась с ними по работе. Очень работоспособные, амбициозные, как правило добиваются, чего хотят. Надеются на себя. Расскажу про одну такую девушку. Приехала из поселка Ростовской области, образование имела среднее, в Москве закончила компьютерные курсы. Снимала с приятельницей комнату, приходила только ночевать. Работала в "Пятерочке" (магазин такой) кассиром. Очень хотела работать товароведом, но хода ей не давали, не нравилась она особо руководству. Но руководство меняется, там тоже текучка. Появилась вакансия ночного товароведа (работа в ночь), она пошла, поработала какое-то время, потом перевелась в другой магазин, там уже работала товароведом в день, а потом ей предложили быть замом. Работа, конечно, очень тяжелая, мне бы на фиг не надо было (но мне и не предложили) . Помимо всего прочего, она конечно суетилась, подходила к руководству, говорила, что ей нужен карьерный рост и проч, отношения налаживала с тем же управляющим. Еще она хотела замуж за Москвича выйти, не вышло, вышла за своего земляка. Еще одна пара из Молдавии приехала, дом купили в Брянской области, Гражданство сделали, квартиру купили в подмосковье в кредит. Я не хочу сказать, что все кто приезжает, устраиваются очень хорошо, знаю девченок, говорят, какой смысл? За жилье заплати, одежду, продукты купи, за дорогу заплати, ничего не осталось, лучше у себя жить рядом с мамой и папой. Сами решайте как Вам поступить, но попробовать можно. А если есть в городе или родня или друзья хорошие, которые поддержат и помогут первое время, то сам Бог велел. Готовы работать без выходных и проходных-вперед!!!
Все в Москву)))
Пока молод, надо работать на перспективу-ехать в город.
На деревенских жителей нашей власти глубоко плевать.
На городских, впрочем, тоже:)
кредитное дело надо было осваивать
Попробовал бы "Б", если все норм, то "В", иначе "А" =)
Я бы переехала в город и поступила в институт. В городе больше перспективы. Подумай сам что делать в деревне