Общество

А правду ли говорят, что европейцы не едят гречку?

Сама не пойму, так как обожаю гречку

Анекдот в тему. Разговаривают русский царь и французский король.
Француз:
- А правда, что у вас в России гречку едят?
- Правда.
- А у нас во Франции ее только на корм скоту пускают.
Наш царь обиделся. И спрашивает француза:
- А правда, что у вас во Франции лягушек едят?
- Да.
- А у нас эту гадость даже скотина не ест.
Артур Фахретдинов
Лучший ответ
Не знаю на счет западной Европы а в Восточной например в Польше точно едят ...я там в столовой видела !!!
Николай Уфа
Правда. Когда летчикам французам из эскадрилии "Нормандия-Неман"подали гречневую кашу, они обиделись, для них это кормовая культура. Реальный факт.
сербы даже не знают что
её можно употреблять в пищу,
у них это корм скота.
Когда я служил в армии, в Венгрии, мы знакомым мадьярам специально гречку готовили так как те хотели попробовать из любопытства.
Федор Ххх
Европейцы используют гречку для откорма свиней
правда
Александр Безупречный нет неправда,лопают мама не горюй
гречка вон как подорожала а европейцы экономные
я один ем за всю Европу! Она у нас тут в Германии дешевле грязи
Ага, и мы скоро тоже есть не будем!
Во Франции например в супермаркетах гречки нет. Есть только гречневая мука и делают они из нее блины. А когда я рассказываю, что в России мы ее употребляем ввиде крупы, они сильно удивляются