Одного моего знакомого попросили сложить в одном монастыре печку. Он согласился. Жил там несколько дней вместе с послушниками. Такого порассказывал!!!! Если вкратце, то там живут люди, которые просто доживают свои земные дни. Их ничто не интересует, в том числе и окружающие. Они все - в себе. Есть еда - хорошо, нет - и не надо, значит скорей умру, закончу земное существование. Они не моются (не монахи, а послушники) , не меняют одежду, каку за собой не убирают. Под одеждой у них изображен какой-то крест, который никому нельзя показывать. Огород не сажают, поскольку им ничего не нужно, едят что подадут. А ничего не подадут, значит будут голодные. И ещё послушникам запрещено говорить. Вообще. С монахами, он ещё немного пообщался, а послушники молчат, как рыбы.
Сложил он печку - и дёру!
Общество
Нужны ли характеристика или направление для поступления в монастырь? Где их выдают?
Валерия Гайдук
Ужас... Я так приблизительно и думала...
нет
не нужна
найдите через гугл адреса монастырей
у них сейчас есть сайты
и и там написано про паломничество и послушание
не нужна
найдите через гугл адреса монастырей
у них сейчас есть сайты
Конечно. Сначала надо пройти тест на профпригодность. А когда батюшка песать приложит, можно и в сестры податься. Главное, чтобы подписи не менее чем с трех приходов были. Бог он сами знаете что любит.. . :)
Ваша Совесть и Вера- вот Вам и вся ваша характеристика и ходатайство.
бабло нужно. иначе сгноят в шестерках.
Наталенька, а ты в какой монастырь-то собралась, не в мужской ли часом?!
Валерия Гайдук
Тссс... Это секрет...))) Привет!!!)))
Нет ничего не нужно, так приходи...