Общество
Законный или Гражданский брак? Что для вас предпочтительней?
Для меня предпочтительнее - любимый человечек рядом. А как это назвать и есть ли синяк в паспорте - вопрос десятый.
То, что вы называете законным это и есть гражданский в отличие от церковного (венчание) .
А то, что называете гражданским называется сожительство.
Сам уже много лет живу в полноценном гражданском браке
Давайте разберёмся в терминах.
Существовует 2 вида брака: Церковный и Гражданский.
Церковный брак - это когда венчаются. Гражданский - это когда расписываются в ЗАГСе.
Не знаю, кто и когда придумал называть сожительство Гражданским браком - но это всего лишь подмена понятия, а не само понятие.
Теперь о предпочтениях.
Если Вы не претендуете на какую-либо долю имущества, то без разницы. Если же Вы на что-то претендуете, то сожительство (давайте называть вещи своими именами) - исключено.
Теперь о предпочтениях.
законный, можно и без него самое главное, чтобы любимый человек был рядом.
Законный предпочтительнее
Уже ни то ни другое ...
встречи предпочтительнее .
при встречах не убивается бытом ни острота ощущений, ни романтика, ни чувственность ...
Но это моё , субъективное мнение после трёх разводов ...
Многие по другому считают .
встречи предпочтительнее .
Многие по другому считают .
"Граждански брак" - такого термина в законе нет вообще. Не веришь - проверь. Это народный жаргон.
А вот термин "сожительство" в законе есть. Некрасивое слово?
Всего лишь 20 лет назад молодых бы "убили" родственники за сожительство, а сейчас это норма.
Полная моральная и нравственная деградация, пошлость и грязь.
Геннадий !!!
Не чего к словам придираться - это раз.
Во вторых я не спрашиваю что мне делать, а что вы предпочитаете.
Это сожительство.
- мне ТоЛьКо ключи от входной двери...
гражданский брак предусматривает возмржность смыться без последствий и обязательств! если вы намерены это сделать-то это ваш вариант! а если все пополам и в горести, и радости-тогда законный!
.
Живу в гражданском (не зарегистрированном) браке 15 лет. Лень в ЗАГС идти
Геннадий !!!
Я так живу 11 лет, но в ЗАГС даже не тянет. Я вообще не сторонница штампов. Если все женятся, то я точно не пойду туда.
Предпочтительней любовь и взаимопонимание, и не важно какой это брак!
Гражданский брак - брак, зарегистрированный в ЗАГСе.... Соответственно - законный )))
Roman Pomazkov
то есть с точки зрения законодательства и определения - законный и гражданский брак это одно и то же )))))))
Законный