Общество
Не хотели бы вы помочь мне с проектом и ответить на пару вопросов анкеты? (: тема проекта - "Ксенофобия"
1. Личные данные (возраст, должность, имеете ли вы активную гражданскую позицию) 2. Знаете ли вы, что такое ксенофобия?3. Как вы считаете, присутствует ли ксенофобия в нашей жизни? 4. Как вы относитесь к торговцам с рынка? 5. Стоит ли принимать законодательство об ограничении въезда на территорию РФ? 6. Как вы относитесь к притоку нелегальной рабочей силы? 7. Прибегли бы вы к помощи дешёвой рабочей силы при ремонте квартиры/дачи? 8. Стоит ли наказывать за ксенофобию? Как стоило бы за неё наказывать и определять, имела ли она место быть? 9. К какой социальной группе вы себя относите? Укажите свой приблизительный доход (по желанию)
1. 57, пенсионерка. 2. Да. знаю. 3. Еще как присутствует! 4. Они существуют, и это - данность. 5. Наверное, нет. 6. Отрицательно. 7. Нет, это опасно. 8. Да, за это следует наказывать, но при нашей системе будет полный бардак. 9. Какой доход у пенсионера?
вам делать нечего что ли?
1. 46, старший инспектор курса в универе.
2. Да.
3.. Да.
4. Жалею.
5. Нет.
6. Всем жить хоцца.
7. Да. И нанимала.
8. Воспитывать нужно, а не наказывать.
9. Вокруг 30.
2. Да.
3.. Да.
4. Жалею.
5. Нет.
6. Всем жить хоцца.
7. Да. И нанимала.
8. Воспитывать нужно, а не наказывать.
9. Вокруг 30.
1. Личные данные (возраст, должность, имеете ли вы активную гражданскую позицию)
А может еще и "ключ от квартиры дать, где денюжки лежат"... Сказали бы сразу, что вы из ФСБ и данные на активных пользователей собираете, а не морочили нам голову всякими "псевдо-соцопросами":)
36 лет, чиновник, в меру активна
2. Знаете ли вы, что такое ксенофобия?
да
3. Как вы считаете, присутствует ли ксенофобия в нашей жизни?
да
4. Как вы относитесь к торговцам с рынка?
толерантно
5. Стоит ли принимать законодательство об ограничении въезда на территорию РФ?
да
6. Как вы относитесь к притоку нелегальной рабочей силы?
если в сферы, где не хотят работать местные жители - нормально
7. Прибегли бы вы к помощи дешёвой рабочей силы при ремонте квартиры/дачи?
да
8. Стоит ли наказывать за ксенофобию? Как стоило бы за неё наказывать и определять, имела ли она место быть?
есть естественный страх перед чужаками. за инстинкт, в данном случае, не надо наказывать, надо обезопасить местных.
9. К какой социальной группе вы себя относите? Укажите свой приблизительный доход (по желанию)
средний - 30 000
36 лет, чиновник, в меру активна
2. Знаете ли вы, что такое ксенофобия?
да
толерантно
да
средний - 30 000
Депортировать всех к хуям, пусть у себя в чуркестане выясняют-кто хороший кто плохой, кто умный кто дурак.
Дважды инженер, денег хватает, личные данные никому не скажу.
1. 35,МХУ, имею.
2. Да.
3. Да.
4. Если они имеют право на работу, то никак.
5. Да.
6. В крупные города отрицательно. Надо восстанавливать деревни.
7. Нет.
8. Надо. Если она нарушает закон.
9. Средний класс. 35+рента.
2. Да.
3. Да.
5. Да.
7. Нет.
8. Надо. Если она нарушает закон.
9. Средний класс. 35+рента.
><ИСПРАВЛЕНО><
1. 22 года, русский, юрист, имею активную позицию.
2. Безусловно, иначе не взялся бы отвечать.
3. В европейской части России в подавляющем большинстве своей массы (сам из Новосибирска, хотя и здесь присутствует) .
4. Как и ко всем остальным людям, хорошо.
5. Стоит, но не ограничивать, а контролировать. Не из соображений расовой и межнациональной неприязни, а из за соображений паспортно-визового и налогового контроля.
6. Плохо, так как нелегальной эту ПОЛЕЗНУЮ рабочую силу делают гос. структуры, неспособные контролировать рынки труда РФ.
(НО) 6. Хорошо, так как любую энергию можно исползовать с разумной взимовыгодой.
7. Да, прибегал. Сроками и качеством выполненных работ остался более чем доволен.
8. Интересный вопрос. В этом отношении согласен с УК РФ. Есть например статья о "геноциде".
9. Средний класс. 20000 р. в месяц (для Новосибирска нормально).
1) 21, менеджер по продажам, на половину
2)знаю
3)к сожалению-да
4) плохо
5) стоит
6) плохо
7) нет
8)
стоит
9) доход вокруг 30 т. р. Не знаю к какой группе
2)знаю
3)к сожалению-да
4) плохо
5) стоит
6) плохо
7) нет
8)
стоит
1. 14 лет. ученица
2. нет
3. -
4. нейтрально
5. да!
6. отрицательно
7. нет
8. -
9. -
2. нет
3. -
4. нейтрально
5. да!
6. отрицательно
7. нет
8. -
9. -
1. 14. школьник. ищу.
2. знаю. боязнь, неприятие чужаков, иноземцев.
3. да, и немало.
4. пока торгуют честно - не против.
5. да!
6. регистрировать, заставить проходить медкомиссию,
7. нет, сами своими силами обходились.
8. газеты и проч СМИ штрафовать за статейки, с граждами вести разъяснительную работу.
9. хи-хи.. . какие у меня могут быть доходы? на карманные расходы только...
3. да, и немало.
4. пока торгуют честно - не против.
5. да!
7. нет, сами своими силами обходились.