Общество
Почему законы нравственности противоречат законам природы?
нравственность выводится из законов природы человека... Вы действительно хотите жить по "законам природы"??еще не позно))) Вообще есть некая доля правды в том, что можно с уверенностью сказать, что восстановление здоровья любой нации, будь то французы, американцы или Русские лежит исключительно в восстановлении нравственных норм. Находясь в гармонии с природой, соблюдая нравственность и чистоту жизни, да и в конце концов заложено же в нас стремление к самосохранению! Всем законам предшествуют законы природы, -это факт. Начиная эту тему, необходимо, по совету Козьмы Пруткова)) , воззреть в корень и задаться вопросом об историческом происхождении морали.. . Прежде всего, надо признать очевидной невозможность вывести мораль из естественных условий жизни и естественных потребностей человека. Говоря об естественности, я имею здесь в виду законы материальной жизни, законы природы (!) Когда говорят, что для человека естественно быть нравственным, то употребляют понятие естественности в другом смысле, в смысле человеческой природы. Но в таком случае приходится признать кардинальное различие между этой человеческой природой и природой внечеловеческой. Если естественна природа вокруг нас, то совершенно неестествено нравственное чувство :) Хороший вопрос, но его ВЕЧНО можно обсуждать. . а противоречить самому себе не хочецца!)
Не факт. Нравственность не противоречит ни закону тяготения, ни смене времен года.
и в каком же месте они противоречат? в области собственных желаний? так это вовсе не законы природы.
Потому что законы нравственности делают человеком человека, а законы природы.... человек становится животным.
Юрец Makapob
Пока что хуже человека зверя нет.
Патамушто живём в обществе..
Похожие вопросы
- Разве идеи коммунизма не противоречат законам природы и животным инстинктам?
- Бедность Украины противоречит законам природы, сказал Саакашвили. Вы согласны ?
- Чем законы природы отличаются от законов природы и государства? Отвечать по существу, а не для накопления баллов.
- Почему законы экономики часто противоречат логике?
- Почему законы ужесточаются, а нравственность падает? И есть ли в этом какая то взаимосвязь.
- Почему закон, как противодействие "списку Магнитского" встретил такое противодействие? Так гляди и список в США отменят?
- почему закон разрешает УБИВАТЬ!? (пояснения внутри)...
- помогите написать эссе на тему"пока люди не знали законов природы они подчинялись им а узнали их то природа подчиняется
- Почему закон не запрещает несовершеннолетним вступать в сексуальные связи?
- Если дуракам закон не писан почему законы для людей создают науральные дураки?))