Общество

А вот только представьте, что Бог есть. Изловили, доказали, допросили, отпечатки....как положено. Научный факт.

Истина установлена, ВЕРА уже ни к чему. Что за БОГ без ВЕРЫ и куда тогда ???Сильно верующие, не примите всерьёз... :-)
Akhmet Zhubanov
Видите ли, если под Богом понимать Причину нашего существования (ну, не мужика же на облаке), то мы эту причину принципиально никогда не узнаем. Именно этот факт всегда будет лежать в основе религиозного сознания.
Артем Бендер
разрази меня гром, ЕСЛИ бог есть
Шведова Ольга
бог это сущность которую боюсь нам до конца не понять
Так Он вам и дался! Это вопрос именно веры, а не научная гипотеза.
Адам Саиев
Верить в Бога не значит верить в его существование, это значит доверять ему.
Ты обрати внимание на 10 заповедей там прикольный "косяк" на мой взгляд. " не укради осла, раба... соседа.. " так или примерно так но суть в том что бог не был против рабства? :)
Роман Градов
Akhmet Zhubanov Дык... куда ему в те-то времена супротив стольких египетских богов переть ...Он как все :-)
это тоже самое что снять отпечатки пальцев у мысли) Бог-это дух, Он не материален и поэтому поймать Его невозможно. А даже если было бы все как ты сказал, то люди начали бы искать другой смысл жизни, потому что человеку свойственно стремиться к недостижимому
Papa5162
это уже было, помнится мне.... уже ловили, пытали, и распяли, что то вы уж так ...не знаю.... а может не надо? ! а вообще.... бог есть.... это природа.... он в нас самих.... внутри сидит. Только кто то способен это понять а кто то нет. Вот и живут люди, есть слепые, а есть зрячие.
Pavuls Paskevics