Общество
Бальзаковский возраст - начало новой жизни женщины?
Ты не кляни свои года напрасно, И в страхе перед зеркалом не стой. Поверь, что ты Воистину прекрасна Отточенной и зрелой красотой. Вам этот дар природою завещан, Не прячь его, Тогда наверняка Поверят все, что лучшие из женщин Рождаются лишь после сорока. Ах, как правы старинные картины, Как понимали женщин мастера. Ах, как несут Венеры и Афины Свои великолепные тела. О, как их взгляд убить дыханье может, И как чисты движенья и легки. Наверняка на их горячем ложе Неслабые сгорали мужики. И если ей сегодня очень плохо, Она молчит, И плачет без причин, Тут ни причем ни возраст, ни эпоха. Всему виной невежество мужчин. Эх, знатоки политики и пива, Поклонники крутых рекламных фей, Каких сердец, Какой любви счастливой Лишились вы по глупости своей.
Моя головная боль . Не юноша, а женщины в этом возрасте весьма активны .
30 лет это не так уж и много что-бы что-то переосмыслять и начинать по новому !
Хочется верить
Агония перед смертью....
Женщина – тайна, женщина - сказка…
Маленький мир, сотворённый весной.
Новая жизнь и волшебная краска
В спектре судьбы сочинённой тобой.
Юности дар, сохранённый на годы,
Выбор дороги на долгие дни,
Страсти неистовой вешние воды,
К цели заветной тропинки мои.. .
Женщина – воздух, которым мы дышим.
Женщина – хлеб и вода, и вино…
Ради неё поднимаемся выше,
В пропасть летим, опускаясь на дно…
Женщина – словно билет лотереи,
Той, самой лучшей, где проигрыша нет,
Неповторимый портрет в галерее,
Тот, на который упал солнца свет…
Женщина – все! И поэма, и проза,
Выбранный путь, исполнение судьбы.
Праздник и будни, затишье и грозы,
Жизнь, без которой не жили бы мы…
Выражение "Бальзаковский возраст" стало общеупотребительным после появления романа «Тридцатилетняя женщина» (1831) французского писателя Оноре де Бальзака (1799—1850). Героиня этого романа виконтесса де Боссеан отличалась независимостью, самостоятельностью суждений и свободой в проявлении своих чувств.
Иногда встречается другой перевод названия — «Женщина в тридцать лет» .
В первые годы после выхода романа в свет это выражение употреблялось иронически по отношению к женщинам, которые были похожи или стремились походить на героиню бальзаковского романа. Позже изначальное значение этого выражения забылось, и оно стало употребляться в ином, более узком смысле — стало обозначать возраст женщины.

Маленький мир, сотворённый весной.
Новая жизнь и волшебная краска
В спектре судьбы сочинённой тобой.
Юности дар, сохранённый на годы,
Выбор дороги на долгие дни,
Страсти неистовой вешние воды,
К цели заветной тропинки мои.. .
Женщина – воздух, которым мы дышим.
Женщина – хлеб и вода, и вино…
Ради неё поднимаемся выше,
В пропасть летим, опускаясь на дно…
Женщина – словно билет лотереи,
Той, самой лучшей, где проигрыша нет,
Неповторимый портрет в галерее,
Тот, на который упал солнца свет…
Женщина – все! И поэма, и проза,
Выбранный путь, исполнение судьбы.
Праздник и будни, затишье и грозы,
Жизнь, без которой не жили бы мы…

у женщины после каждого дня рождения новый возвраст
Бальзаковский возраст - это чуть за 30, это когда женщина начинает осознавать свою силу и уже лишилась романтических представилений о жизни
Нет слов !!!Просто прекрасные слова, это Ваши?
Татьяна Новикова
нет я не пишу стихи
начало беспредельного траха -тут бабы начинают понимать что такое секс и становятся более опытными .Отдаются по полной закатив шарыи задрав до потолка ноги
Раньше считалось что бальзаковский возраст это о женщинах после 30!А после 40-это немножко другое. типа 45-баба ягодка опять!