Общество

Означает ли детдомовское детство прямую дорогу в преступный мир?

Основной мотив таких преступников - недополученная в детстве ласка и зависть тем, у кого есть родители...Вспомните песню из х/ф "Генералы песчаных карьеров", и поймёте, о чём вопрос...
В детских домах дети предоставлены сами себе, голодные, грязные, обоссаные, никто их нечему не учит, руководство обворовывает. Отличная почва для выращивания преступников
Лариса Гершун
Лучший ответ
я думаю на 90% - да
(((=Анюто4Ка =)))
Нет. Мой отец попал в детдом в 43-м, тогда нравы были покруче. Проблем с законом не имел, дошёл до ведущего конструктора - выше бепартийному было не пройти...
Fedor Zaiczev
Нет, не обязательно. Еще есть такие детские дома, после которых брошенные дети стают (или хотя бы хотят стать) людьми!
Окс Красная
фигня полная у меня отец в детдоме после войны воспитывался и ничего нормально.
конечно нет.
иногда это наоборот укрепляет характер и помогает выбиться в люди.. . а уголовниками становятья не потому что теряют родителей
Да. потому что там их растят как потребителей. они ничего не умеют а только привыкли получать всё готовым.
ну по статистике на 75 % да...
означать будет эту самую дорогу до тех пор, пока ими будут управлять далеко не бывшие детдомовцы: взрослые-воры детских пособий и детского питания, продавцы младенцев и извращенцы воспитатели
(там, где такого безобразия нет - дети вырастают вполне норм. людьми)
Как бы понятиям там научат точно, но будет ли ребенок их применять - ХЗ.
по статистике так и случается в 87% случаев.
V.kuskildina
вовсе нет. Нельзя ставить равенство детский дом = преступник.. . все зависит от самого человека как личности
Zarina Moldokmatova
Статистика конечно хорошее дело, но это сухие цифры.. . А там (в детдомах) живые дети. Может им сложнее, чем домашним детишкам вписаться в общество.. . Но они такие же люди как и все остальные: есть хорошие, есть плохие, есть подонки, но и много приличных людей.... А интересно почему дети из благополучных полных семей вырастают моральными уродами и преступниками? А вы говорите проценты...