Общество
Человек с более высоким коэффициентом интелекта чем у другого человека должен относится ко второму снисходительно?
или постоянно критиковать и указывать на его ошибки?
Должен относиться с уважением.
Никто никому ничего не должен.
А если некто имеет мало ума, ему следует привыкнуть к мысли, что его всегда будут поправлять и наставлять более умные и более образованные. Просто потому, что он почти все делает неправильно.
Несчастье умного в том, что ему половину жизни приходится тратить на исправление ошибок разных дураков и на обучение их хотя бы элементарному.
Должен задуматься...
если у человека действительно высокий уровень интеллекта, как правило он этим не кичится и уж тем более никак это не демонстрирует... у него хватает тактичности...
снисходительность скорее присуща людям с более низким уровнем, и не только интеллекта)))
высокий коэффициент интелекта еще не повод собой гордится.
Обязан ))
снисходительно это как? сверху вниз? просто нужно понять, что все люди разные, у каждого есть свои недостатки, но и достоинства есть. Даже человек с высоким интеллектом не может быть абсолютно идеален во всех отношениях, поэтому снисходительным быть не стоит, нужно просто быть проще и уважать других
Ваша ошибка в том, что у вас нет юзерпика. Получается слишком толсто.
Однако, я буду к вам снисходителен
Относиться снисходительно, но если второй начинает возникать - надо ему дать по рогам, без обращения к интеллекту.
Нет конечно.
Думаю первое правильнее...
Уважать надо друг друга.... люди все разные
Высокий коэффициент интеллекта не даёт права на снисходительность.
Помимо интеллекта ещё бы не мешало и мозгов добавить.
..."мы друзей за ошибки прощали-лишь измены простить не могли"...