Общество

Почему часто происходит так, что человек может о чем-то годами мечтать, а в его жизни так и не наступает исполнение жела

Андрей
Мечты сбываются! Только не так быстро, как нам хотелось бы. Чаще всего, получив желаемое, мы понимаем, что оно нам не очень то и нужно было. Может быть поэтому, мечты, не спешат воплотиться в реальность. А быть может главное не сама мечта, а путь к ней? Кто знает, сударыня? ))))
Катюня Закутная
Лучший ответ
Asel Bekbaeva А у тебя сбылись мечты?
Все?
А надежды не умерли?))))
Не судьба!
Еслиб все сбывалось, то и мечтать бы перестали.. . А так не интересно :-)
Shirin Babayewa
Чаще всего мечтают о несбыточном-вот оно и не исполняется
Если в ожидании принца, будешь сиднем сидеть у окошка, подперев голову рукой, то сколько не мечтай, мало вероятности, что он проскачет по твоей улице и споткнётся у твоего дома. В довесок к мечте нужны ещё входной билет на бал, где тусуются принцы, красивые платья, ..ну и т. д. Вон даже Золушка без этого не обошлась, так бы и осталась в служанках.
Так же и во всём остальном, о чём мы мечтаем
Oliga Finkrut
Мечта без цели - это просто фантазия!
Нужно чётко сформулировать свои цели и искать пути для их достижения, а после начинать действовать, иначе мечта превращается лишь в желание которое не кому выполнять.
об этом хорошо изложено в фильме СЕКРЕТ, рекомендую.
Елена Белых
плохо мечтала значит.
Антон Чумаков
Не деятельно, значит, мечтаете. Нельзя ждать милостей от природы, брать их - вот наша задача.
ну мечтать- это одно)
конечно, это, безусловно хорошо, но надо и делать для этого что-либо.
Мечту, надо превратить в цель. Прямо на бумажке записать и разбить на шаги, которые потребуются для её реализации.

Посмотрите фильм "Секрет", я пользуюсь временами- работает
или почитайте о "способах визуализации"
просто мечтать мало. нужно строить план. мыслить реально. и много работать
Volodymyr Vasyuta
Вероятно, маловато усилий прикладывается к реализации, или мечты слишком расплывчаты. Можно попробовать заняться феньшуем- по крайней мере, тогда мысленные усилия будут направленны на конкретные жизненные установки.