Общество

Женщины - а вы можете хоть раз в жизни правду того...сказать?)))(внутри)

Вот чего вам не хватает - живёте с любимым мужчиной, он работает, деньги домой приносит, дома пашет и днём и ночью, на руках вас носит, пылинки с вас сдувает....короче всё ОК! Слёзы умиления просто из глаз, идиллия -так зачем вам ещё и штампик ЗАГСа в паспорте? Что изменится для вас от того, что вы официально станете мужем и женой?
Павел Иванов
Так уж устроены мы, женщины.. . Нам подавай настоящую семью, официальную: с мужем ( а не сожителем во грехе) , с детишками (иначе для чего тогда жить).... А что вас так пугает этот штампик в паспорте? Конечно, без штампика жить проще, чуть что не так, без проблем улетел ...а то жена, дети, тёща.... и паспорт испорчен, уже не покажешь другой, что холостой.
Ната Бондар
Лучший ответ
Павел Иванов Меня не пугает))) я женат уже 33 года.)))Как Иисус.))))))))Христос в смысле.)))))))Его тоже в 33 распяли.)))))))))))))))))
Сожрут. И подковы выплюнут
Стас Николаев
Э-э, мой дорогой, без бумашки ты букашка.. . Дети должны быть законорождеными...
Соня Панкина
Костя Свешников Сейчас добровольно можно признать отцовство через ЗАГС, а печать еще никого не удержала и дети тоже. Некоторые пары даже специально не регистрируют отношений, тк мать-одиночка порой получает больше пособий, чем может заработать отец ребенка(есть такие знакомые).
Объясняю: а вдруг что-то случиться с одним из них?? ? А права ребенка на квартиру? Вообщем - брак реулирует все имущественные права на общую нажитую собственность... И не надо тут путать со слезами умиления, а вдруг что-то случиться?? ? Женщине тогда на улицу с ребенокм или как?
Честно? А фиг его знает.... Просто хочется.)
ты гарем что-ли собрать хочешь, что штампика в паспорте боишься?
Штампик нужен для юридической защищенности детей!
Гудай Саидов
официальное оформление отношений очень важно - оно переводит их на абсолютно новый уровень! сам штамп не важен.
Юлия Рихельгоф
Наверное это охотницы за жилплощадью! Но только у нас одна знакомая расписалась, сама имея 4 комнатную квартиру и 2 взрослых детей, а он имел 1 комнатную, так вот в первый же вечер после ЗАГСа, она ему заявила, что просит составить завещание на нее. Он очень удивился и сказал, что умирать пока не собирается и в наследниках у него будет его родная дочь. Так они пожили лет 5, она ничего не добилась, собрала узелок и отправилась к себе в 4 комнатную, к детям и внукам. Правильно умные люди делают, что в зрелом возрасте не ставят печати, потому что в основном одна корысть... А хотелось бы чтоб все были хорошие и пушистые....
Maria Ostapenko
Ничего в самой жизни А вот при других обстоятельствах печать как раз не помешало бы При решении каких либо вопросов требуется законное свидетельство Я сталкнулась с этим и теперь смогу что то сделать только через суд Это не ксается мужа к сожалению была годовщина смерти Но от того что мы не посчитали нужным в свое время узаконить отношения ( второй раз ) теперь проблемы
Статус замужней женщины выше, и отношение другое от окружающих...
они тогда если что права начтун смело качать и мозг выносить причем на ровном месте -хуже поганого мента
Положено так, положено, ну сделай своей любимой ещё одну радость, поставь штампик, мы тут все "ЗА".
Юрий Шутов
Павел Иванов Докладаю - 33 года назад я уже это сделал!)))И с тех пор моя драгоценная , при любом моём возражении насчёт того что "зачем ты на меня наезжаешь?", отвечает - а у меня штампик в паспорте!
ну вот пример.... представьте, грубо говоря, что вы себе хотите купить шикарную машину, о которой вы давно мечтали, а тут к вам подходит человек, ваш друг, например, и говорит, что у него как раз такая машина есть и она ему не нужна иди бери и пользуйся сколько хочешь и бумаг не нужно мы ж друзья.... и вы забираете машину.... ездите на ней, ремонтируете, меняете запчасти.... лет 10 так проходит, а вы не нарадуетесь все на эту машину.... но тут приходит друг и говорит, что машина-то его, отдавай, мол.... и вы жалеете, что не оформили официально все это дело.... с браком так же))).... у женщины будет надежда, что вы уже точно никуда не денетесь, ну... хотя бы без ее ведома или развода)))
Saqo Tevosyan
Вообще-то для женщин ДО СИХ ПОР штамп - показатель статуса, престижа (сама не знаю почему, но это так)
Для одних - дань традициям,
Для других - штамп придает уверенность в завтрашнем дне, а если еще и брачный договор составлен, то уж точно после развода голой не останешься.

и после такого Встречный вопрос - А мужчинам что ли так сложно какой-то там штампик поставить в паспорте (называете это всего лишь формальность, не нужной вещью, которая ничего не изменит, дак тогда давайте расписывайтесь, если штамп, как вы говорите, фии, ничто)?
А то что такой хороший может в любой момент уйти! А брак это защита!)
А что для тебя так принципиально прожить жизнь без штампа в паспорте? Меня, как мужчину подобные мелочи не останавливают. Хочет - пусть будет. Это ведь всего лишь штамп.
Моя подруга с гражданским мужем жили вот так без штампа, жили - поживали, добро наживали (машина, квартира и т д) , десять лет жили, потом любовь прошла и она осталась на улице с ребенком, без жилплощади, на которую зарабатывали вместе. Так присудил суд. Вот такая сказочка.
я тоже не понимаю таких женщин. простите.. но может это пока лишь. .

может это с возрастом приходит. .
Тима Сагаттаев Когда окажетесь с общим ребенокм на улице и без жилья, тогда может и поймете, зачем брак был нужен...)))