Общество
А хорошо было при СССР сидеть где-нибудь в НИИ у тёплой батареи?
конечно хорошо. Запрлата 120 рублей, после работы очередь за колбасои и мясом потом очередь за дешевым портвейном, потом домой в хрущевку и так каждый день.. . летом выезд на картошку, раком лазить по полю... вот это кайф был...
Сидела, ужасно спать хотелось, просто мучение одно
Лично мне не нравилось... Сидела в НИИ с однинаковой зар. платой с теми, кто ничего не делал, чуть со скуки не умерла... Я люблю работать и получать за это, а не в потолок плевать без перспектив...
НИИ назывались шарашками и располагались преимущественно в тундровых зонах.
*dholl *
вы товаришь не вкурсе совсем..)) вы что сдельно получаете за каждый тупой ответ, нии было полно в россии и все валяли дурочку перекладывая из пустого в пороженее..
Лилия Тонких
Никогда не думал, что Ростов-на-Дону - это тундровая зона. :)))))
Сидели.. . писали отчёты.. . диссертациии, и выколачивали деньги из бюджета.
Пока какой-нибудь слесарь дядя Вася не решал проблему)))
Кто на кого учился, кто что себе выбрал тот так и жил.
Смотря кому как. Много было "мышиной возни", особенно там, где женщин много.
Я застал последние годы СССРа именно в НИИ.
А в общем также, как сейчас крупной конторе "купи-продай" :)
Чуть-чуть похуже, чем сейчас сидеть в офисах у компа. Зарплата отличается в разы, а то и в десятки раз.
В СССР было где ни сиди, а больше зарплаты, которая положена по штатному расписанию не прыгнешь.
Елена Литвинова
Кто сидел, тот и получал, что заслужил за сидение.
всё враньё,не нравилось им. ностальгирую по тем временам
попробуй дойди еще до НИИ... всмысле отучись толком....
Алёна Дорофеева
Да, я второй институт бросил, с первого в армию забрали....Не было у меня в жизни теплой батареи, только холодный УАЗик да заиндивелый АК-74у. )))