Общество

а Сванидзе страдает, что у него туалетной бумаги не было в СССР! Пальцем он подтирался?

Троллейбусным билетом!
Дмитрий Дудкин
Лучший ответ
Если руки после туалета мыл, значит пальцем.
Г-н Сванидзе не человек. Потому мне сугубо фиолетово.
у них так принято
Ну, туалетной бумаги правда не было..
Gennadiy Zelepuga
Газетой. Туалетная бумага появилась при Брежневе, это был дефицит. А может у кого-то и раньше была. я таких не знаю.
Он чел очень гибкий, служит всем властям, от коммунистов до либералов. Вполне дотягивался языком.
Тем более это его основная профессия. Мастер
Олеся Корнеева
Ни в XVIII, ни в XIX веках в России не пользовались туалетной бумагой. У россиян в ходу были сено, трава и старое тряпье. Аристократы употребляли даже шелковые лоскутки. Кстати, слово "туалет" произошло от французского слова "toilette", уменьшительное от "toile"- ткань. Именно поэтому постепеноо это слово стало обозначать и помещение, где испражняются.
С конца XIX века стали использовать бумагу газет.
$$Missis_Roze$$ Ruhshona.b
Фу! Пальцем -это неудобно. Просто ладонью, наверное. А вообще раньше у нас в туалете на гвозде, подчёркиваю на гвоздике висела газета. В СССР газет много было. Потом отец из Москвы стал привозить туалетную бумагу.
Юрий Зайцев
наверное майкой или кепкой.
Алексей Якушев
а кто его заставлял нужно было травкой пучком или листочком с дерева, раньше вообще её не было люди так иделали или тряпочкой, а он мог бы и носовым платочком наверняка в кормане был
Miha T Tim
"ПРАВДОЙ"- поэтому и страдал. правда не только глаза режет....))
Strannik.7Sk
Дмитрий Дудкин Читать там было нехуй,но жизнь была сказкой
сам г... к о г... не и страдает.
Для этого существовали газеты.