Общество

Отправляясь в чужую страну,вы пытаетесь хоть как то выучить ключевые фразы,или считаете,что вам итак должны быть рады

Беру разговорник с собой. Да и английский все таки во многих странах знают.
Zhanat Kozhamkulov
Лучший ответ
а как же?
конечно

и шпрехаем, и спикаем, и ...ботаем.. .
и вшистко розумием, даже парле ву франсе
и ...Шнуравор Нуртари и тешекюр эдерим...
Ирина Онищенко
Так вроде английский везде знают. А где не знают, туда мы не ездим, БОИМСО)))
Мария Горват
Как правило, заграницей многие знают английский. Я тоже его немного знаю, этого хватает.
Romina Rinatova
некоторые. самые употребляемые фразы
Так и хочется сказать - ага, учу.... но как вспомню Китай, Индию и прочую Азию - дурно становится, такие у них буковки и словечки - моему разуму не поддаются :(((((
Just_Damir Just_Ainabayev
Беру разговорник или руками объясняю.
Алёна Матвеева
я там по барам шлындаю а водка она и в африке водка
Оля Кузнецова
Конечно стараюсь. И всегда беру с собой разговорник. Мои усилия тчетны, и всё равно обясняться приходится на пальцах, но я всё же стараюсь.
Vlad Chernikov
Я извещаю об этом заранее.. Вся страна начинает усердно учить русский!!
В*
Виталик *****
Учу, всегда. Начала после того как заблудилась в Барселоне и не знала как объясниться... теперь всегда учу самое основное.
Елена Величко И как успехи?
Я в Париже заблудился, спросить то мог, только что отвечали ни хрена не понимал.
В Европе думаю лучше по русски спрашивать, кто нить да попадётся
В гостиницах Турции и Греции должен быть хотя бы английский, на котором я свободн я говорю. Часто в Австрии и Германии бываю, немецкий и так отлично знаю.
Больше языков не знаю, мне хватает этих мест. В Украине на русском шпрехаю.
Думаю и так должны быть рады. А вы как думаете?
Умар Умар
русский все знают:)