Общество

Что тяжелее: 1 кг ваты или железа?? ? И ПОЧЕМУ? ! И ПОЧЕМУ!

одинаково: оба наименования имеют массу по 1 кг.
просто по объему разные: кг железа занимает мало места, а кг ваты - много
Алтын Толеубай
Лучший ответ
Одинаково. Потолму, что это 1 кг.
Shuxrat Xurramov
если серьезно, то 1 кг ваты тяжелее:
архимедова сила больше, т. к. объем ваты больше.
По этому, если перемастить (взвешенные в обычных условиях) и кусок железа, и вату в вакуум, то вата перетянет.
:-)
Saken Maimakov
одинаково, килограмм он и есть килограмм, все равно чего, ваты, дерева, железа, опилок
1кг ваты тяжелей нести он больше! -)
Старая шутка. Одинаково.
Alex .
Это надо прочувствовать. Человек которого отдубасили сначала ватной фуфайкой, а потом килограммовым куском арматуры - будет иного мнения.
Блондинка?
Elena Gilbert
Этому приколу 100 лет в обед.
Aikerim Oksikbaeva
эх.. модели все такие... наверно. у них масса равная 1кг, только объем будет разный.
Денис Сахаров
вес одинаковый!
Ермек Осипов
Кто умнее? Oksana или Oksana? и здесь также!
одинаково, потому что это КИЛОГРАММ!!!!
1 кг и в африке 1кг. По объёму разные.
Одинаково
одинаково
И ни одного правильного ответа :о/ Позор.

Тяжелее, значит - имеющий больший вес.
Вес это - масса вещества (килограммы), умноженная на ускорение свободного падения (м/с²) = Ньютоны. Запомните Вес всегда измеряется в НЬЮТОНАХ, это сила!

Например: ускорение свободного падение на Земле 9,81 м/с² больше, чем ускорение свободного падения на Марсе 3,86 м/с²
Таким образом ==> килограмм железа (или ваты) на земле, будет = 9,81 Н (Ньютона) тяжелее, килограмма ваты (или железа) на Марсе 3,86 Н (Ньютона).

И я скажу больше, даже на нашей планете, сила ускорения свободного падения не везде равномерна, и тот же 1кг, любого вещества, может весить по разному, в разных областях нашей планеты Земля. Зависит это от плотности залегания пород и их структуры. Пусть погрешность будет минимальной, но она - есть!

P.S. Даже я, школьник и то понимаю эту элементарщину, а Вы - взрослые тётьки и дядьки, окончательно деградировали. Блин, это же физика 7го класса :о ( Ну как можно это не знать? Мне стыдно за Вас.
мда.... конечно же шОкОлад....
тяжелее представить 1 кг ваты!
что тяжелее 1 килограмм воды или один килограмм воды ?
Пто Пто
А как же сила Архимеда? Вата легче, её воздух выталкивает.
мать твоя
Масса одинаковая, но вес будет разный из-за плотности и силы Архимеда. Вата будет легче примерно на 40 грамм