Общество

Почему за 200 лет чеченцы так и не ассимилировались с русским народом?

Чеченцы делятся на равнинных и горных .По современным исследованиям генофонда чеченцев мы видим, как и предполагалось, что у равнинных и горных чеченцев, как представителей одного народа много общих, генетически родных народов. Ближе всех к чеченцам по составу генетических локусов находятся русские, причем, первые позиции они занимают по всем IV местам, за исключением I места у равнинных чеченцев, где они уступили удмуртам и IV места, опять у равнинных чеченцев.
Татьяна Петровская
Лучший ответ
Потому же, почему болгары за 500 лет турецкой оккупации Болгарии, так и не ассимилировались с турками.
Бесполезно
А это кому-то нужно? слова атамана ставропольского на ум приходят : " Никогда у волка хвост колечком не завьется" . а для этого есть порода ВОЛКОДАВОВ .
Руслан Бачу
Встречный вопрос: "Почему за 200 лет русские так и не ассимилировались с чеченским народом? "
Ответ простой: "У каждого своя уникальная культура и обычаи"
Ты откажешься от своей нации ради другой?
Вследствие отсутствия потребности.
Корни разные. Ошибка Екатерины породнить два народа...
Tatyana Bogdaeva
а почему вообще кто то должен ассимилироваться с русскими, мизерный процент русских живших на территориях союзных республик знали язык, обычаи и культуру народа на земле которого они жили и сейчас в федерациях такая же байда, большинство не русских знают родной язык и русский, а русские только свой и при этом считают себя умней и образованней,
Что значит не ассимилировались? русские это русские, калмыки это калмыки, татары это татары, и т д, у каждого свой язык и земля, но вот северокавказские отморозки, это горб на теле у России.