Общество

Если власть использует механизмы подавления, будет ли от этого порядок в стране, - как вы считаете?

Жанна Шаимова
если так будет продолжаться, то это только разозлит народ и будет все больше и больше несанкционированных митингов с погромами, мятежей, акций протеста.
Народное недовольство будет расти как снежный ком, и как всегда бывает в таких странах как россия - произойдет революция, да и пора бы, скоро 100 лет будет с прошлой революции.
Татьяна Коваленко
Лучший ответ
КАк у Пол Пота - так и будет
Это временные меры, которые на небольшой срок смогут сдержать агрессию, но потом всё выльется в ещё большую агрессию! Надо бороться не с последствиями, а с причинами!
Нет. Еще хуже будет. Нужно справедливо поступать . Не стоит всех овцами считать.
Вусе зависит от того, перейдет ли власть опасную черту.
Назым Сугирова она не знает тормозов, думаю что перейдет, они уже и не знают ту опасную черту, где она.
И первую ступень к опасной черте уже перешли, обратив народный гнев к национализму.
власть надо любить, но не бояться... на страхе нельзя продержаться много..
Если не устранять причины выхода людей на улицы то это бесполезно.
все немного сложнее!
сначала организуется беспорядок, а уж потом только наводится порядок
пример = последние события
Kg_Kyrgyz_Kyzy Begin Life Anew Согласна! Все это смахивает на хорошо срежиссированный спектакль. жаль только малолеток глупых - как пушечное мясо использовались и жизни себе поломают.
смотря кого подавляет..
Ragima Musayeva
При отсутствии механизмов созидания - это агония.
Майя Горева
Порядка на будет в ближайшие 10-15 лет. Будет еще хуже, пока коррупцию не искореним ...И выполнять законы, заботится о своих гражданах..
Игорь Волк
Да будет он-мнимый порядок. Но рецидивы тоже будут. Потерянное поколение подросло....
Zarina Kg....
Безусловно будет. В советское время такого безобразия никогда б не допустили.
Viktor Josan Угу. 70 лет подавляли, подавляли. А потом разморозили, и ТАКОЕ всплыло. Порядок должен быть в голове
Нет
«Если общество доводят до такого состояния, то из него нужно выходить через разработку фундаментальной программы мер. И систематически ее выполнять. Но для этого у нынешней власти нет ни социальной базы, ни ресурсов. Грубо говоря, государство оказалось с меньшинством против большинства. Сильно криминализованное меньшинство новых собственников срослось с преступным миром и не может оторваться от него. А большинство составляют обобранные и озлобленные люди. Даже если бы сейчас чисто гипотетически пришел к власти политик типа Сталина, он бы не смог быстро изменить ситуацию» Сергей Кара - Мурза
Будет не порядок, а заморозка, с последующим оттаиванием и брожением