Специально зашла в инет. Читай.
Итоги
Последствия
Итог. 1. Уничтожение фашизма как одной из форм тоталитаризма совместными усилиями АГК при решающей роли СССР
Последствия: Рост авторитета СССР и США, превращение их в сверхдержавы; впервые нацизм под судом на международном уровне; созданы условия для демократического развития стран; начало распада колониальной системы
Итог. 2. АГК – основа для создания ООН
Последствия: Возможность образования системы коллективной безопасности, возникновение новой организации в международных отношениях
Итог. 3. Огромные людские потери и материальные разрушения
Последствия: Послевоенные экономические трудности, нарушение демографической ситуации. Американский план Маршалла – основа экономического раскола Европы
Итог. 4. Развитие военного искусства, вооружений
Последствие: . Основа для разработки и появлений новых видов вооружений
Итог. 5. Появление ядерного оружия
Последствие: Возникновение «холодной войны» , превращение СССР во вторую ядерную державу, гонка вооружений, нарастание экологических проблем
Итог. 6. Освобождение КА народов ЦиЮВЕ
Последствие: Социалистический выбор под воздействием сложившихся условий и сталинского диктата; образование МСС в противовес капиталистической системе
Итог. 7. Рост международного авторитета СССР и расширение его границ
Последствие: Дальнейшее усиление тоталитарного режима, культа личности в нашей стране при явном росте и проявлении гражданской позиции населения
Превращение проблемы мира в глобальную
Общество
каковы итоги войны 1941-1946. Напишите мне чем закончилась война, кто победил...не большой текст,(задали на дом.задания)
Вам никто не скинет эту информацию, слишком большой объем, не верю, что в инете нет такой записи, просто надо прочитать из разных источников и написать своими словами.
Чингис-хан победил Тутанхамона.
Деточка война наша Отечественная закончилась 9 мая 1945 г. Потом еще япошкам морду набили, ну очень быстро. Ну и наконец, я вас расстрою - МЫ ПОБЕДИЛИ
1941-1946??? Про такую войну даже не слышал?
Это шутка, надеюсь.
это была подпольная война. Те кто победили собирают бутылки по помойкам а те кто проиграли живут припеваючи и ни в чем себе не отказывают.
Вот такие реалии вот такие итоги
Как печально, что вы сами не знаете кто победил и как она закончилась.. . Это ужасно.. . Сколько вам лет, интересно...
смотря по каким критериям оценивать, по сути победили промышленники и консорциумы банкиров, сделав колоссальные состояния на этой войне) , так например форд продавал технику нацистам, концерны вроде петролиум также продавали им топливо ну и т. д. Остается сделать выводы - Капитал всегда правил)
Ну а если по ее итогам, то как вам известно главенство получили СССР и союзники, хотя если принять во внимание потери с обеих сторон - это "Пиррова победа"
С ума сойти....