Общество

Почему люди не все,но многие осознано любят курить?И это приятно,не спорю.Иногда в охотку сходить,дымка вздохнуть.(вн)

Зачем бросать курить,если со здоровьем всё благополучно.Сколько не кури,разницы не почувствуешь,пока пожилым не станешь,и то не факт,что это и в пожилом возрасте проявиться.Стаж у меня 11 лет,т.е в 15 лет уже курил регулярно. Может не начинать вовсе?Если человек познал,что это за такое,очень трудно его переубедить в обратном.
Вред курения научно не доказан. Индейцы, курившие трубки, повымерли не от табака! Нащи предки курить начали со времен Петра, и были здоровы и жили подольше нашего. Никотин определенным образом расслабляет при стрессовых ситуациях, учпокаивает. Конечно, если выкуривать по 1 2 пачки в день, это повредит здоровью, но и простой воды выпивайте по 10 литров в день - и через месяц почки отвалятся. Но никто не свистит о вреде воды! Главное - все должно быть в меру.
Ирина Грейс
Лучший ответ
Бросить курить меня ЖИЗНЬ заставила ...
РАНЬШЕ, на Вопрос "Бросать курить или НЕТ? " - я всегда отвечал так. Мол, начал курить в 12 лет !!!В 14 серьёзно занялся спортом - бросил курить. В технаре ближе к 3-му курсу опять начал. В армии на первом году - бросил. Ближе к дембелю - начал. Женился - курить бросил. (Детей зачинал на чистый организм) . Потом ещё раза два бросал и начинал.. . Самое большее не курил 3,5 года !!!Чем дело кончилось.... Сейчас курю так: могу не курить ДЕНЬ, Неделю, месяц.. . НО! Приходим в гости, садимся за стол, налили -выпили, - мужики пошли курить. А я что, рыжий ???Могу за вечер пол-пачки выкурить !!!А потом опять на неделю, две, три - не курю.. .
Но вот пришла БЕДА, откуда НЕ ждали - ОБШИРНЫЙ ИНФАРКТ ...

Мировая статистика: 95% перенесших Инфаркт курильщиков - бросают курить РАЗ и навсегда !!!К сожалению и я попал в эти 95 %. А потом ещё приключился инсульт, в "придачу".

Но уже второй ГОД без никотина - так здорово !!!
И даже когда ВСЕ вокруг уходят на ПЕРЕКУР - а мне ПОФИГУ !!!
Одно плохо - теперь не люблю когда в одном помещении со мной КУРЯТ, сцуки !!!
Елена Андреева В чем то мы и "сцуки"наверно,но свобода выбора нам позволяет дымить практически везде,где только вздумается,есть ограничения,но это формальность,пренебрегают курильщики этим законам.Не приняли пока у нас такой закон,как допустим в Англии,ну или в Штатах Америки.
Когда будет не комфортно курящим,по ограничению свободы выбора,тогда лишь задумаемся.
Такого,думаю не будет.Наши не усовершенствованные законы можно обойти стороной,без последствий для себя.
Месяц не курю, все думаю, правильно ли делаю.