Общество

Нужны ли олигархи народу?

Чем богаче становятся люди и приобщаются к "элите", тем менее они связаны корнями с Родиной. Тем более, обогатившись, ограбив своих же соотечественников. "Родина" у таких там, где им хорошо. Деньги позволяют жить в любом месте.
Это я к чему? К тому, что национальные интересы =интересы народа и интересы элиты часто противоположны. "Элита" зависима от элит Запада - те сильнее и богаче, у тех есть рычаги и механизмы контроля и влияния на национальные элиты.
Так что вопрос "нужны ли народу олигархи" - чисто риторический.
Света Лимонова
Лучший ответ
Как клопы и блохи
Виталя Бал
Как это и не покажется парадоксальным, но олигархи все таки нужны для народа затем, что народу нужна примерная цель, которую он может достичь.
Лариса Эпштейн целью не может личное обогащените
у Вас в Казбекистане есть олигархи?
В том виде, какие они сейчас, нет. А в принципе, в богатой стране не зазорно быть богатым.
Денис Востоков это ж про какую страну речь?
Главная беда России

Конечно же нет.:) ) Деньги, должны приносить радость всем, а не только избранным. Для экономики, куда выгоднее иметь тысячу миллионеров, чем одного миллиардера! Это же понятно, как дважды два!:))
Ерканат Хусман
Денис Востоков абсолютно согласна
олигархи народу не нужны, а вот олигархи в народе нуждаются, им же надо кем то руководить и сказки рассказывать о том как растёт экономика.
а сам как думаешь?

Вон в Автопроме все разачаровались, а прохоров взял и Ё машинку придумал.. .

П. С. я подумал и больше пимеров пользы не нашёл.. .

Хотя это же как в биологии - звено в пищевой цепи, если их не будет кого тогда ругать станем?
навиг они нужны толку с них как с козла молока они все деньги себе хапают эти олигархи в то время когда некоторые заводы школы больницы и тп работают на старом оборудовании или когда кому то нужны деньги на лечение они фиг когда помогут кому то и зачем такие люди стране
Два депутата Госдумы сидят за столом в загородной вилле:
- Слышь братан, ну всё вроде уже есть, и вилла, и самолёт, и поля для гольфа. Может пора и о людях подумать?
- Да-а, пару сотен крепостных не помешали бы.. .
Наверно