Общество
Вот никак не пойму! Ходоковский что, больше всех украл, или чего он сидит? Конечно, вор должен сидеть, а как же- другие
Страну действительно разворовали, но за это действительно никто не сидит, даже Ходорковский с Лебедевым. Как раз это, хотя в разворовывании страны они активнейшим образом участвовали, им не вменяется и никогда не вменялось, они сидят за другое. Разворовывание страны для российских властей есть настолько священный процесс, что участие в нём и Ходорковскому простительно. Непростительно другое, Ходорковский и К вдруг не захотели ни говорить "КУ", как оставшиеся в стране их коллеги по мегаразворовыванию, ни валить за кордон, как это сделали Гусь с Берёзой. С чего это Ходорковскому с Лебедевым возжа под хвост попала, непонятно, но они, как это ни странно в свете их предыдущей биографии, вдруг пошли на принцип, а это почти мятеж против существующего порядка. За то они и сидят, при всей сомнительности обвинений, особенно последнего. Конечно, они заранее вывели за кордон немало бабла на чёрный день, на которые и живут сейчас их семьи и вся немалая и недешёвая команда, осуществляющая их защиту. Иначе откуда ж на всё это деньги? Но ведь их судят даже не за этот вывод, как раз на нём их не поймали, то ли не сумели поймать, то ли и не пытались, сочтя что против них любая лажа сойдёт, чего лишнего корячиться и искать настоящие концы. Вот за высосанную из пальца лажу их и судят, и ведь осудят. А самое хреновое даже не то, что добавят срока Ходорковскому с Лебедевым, самое хреновое, что подобная лажа после вступления приговоров в законную силу станет считаться нормальной судебной практикой и по аналогичным схемам можно будет шить дела и другим людям. Далеко не только некогда участвовавшим в приватизации и даже далеко не только комерсам ...
Вор как и все, что бы там не вякали жыды в его защиту. И никто никогда уважать его не станет .Им надо, пусть и уважают .Козел отпущения и больше ничего .Путмедам дозволено высечь только отдельно зарвaвшихся не по чину открывавших ротик .Высечь систему им не дозволено. Потому как ее наемные топ менеджеры
Да вся беда в том, что сумма им якобы украденного-и не украдено вовсе. И понимают это и судьи, и прокуроры, и независимые аудиторы, названные впоследствии некомпетентными, и весь белый свет. Просто Ходор в свое время попытался создать открытую компанию, не отстегивающую откаты власти, не прогибающую перед ними спину, а потому-стал той власти просто опасен. Потому как за такими фирмами-будущее экономики, именно такие фирмы и работают на Западе. И именно поэтому он или сядет надолго, или УПАДЕТ С НАР. Полагаю, что последняя фраза понятна. Выйти ему не дадут. Он опасен. Теперь уже-по-настоящему опасен, как уже "страдалец ни за что".Таких у нас уважают. Любить-не любят. Но уважают. Назовите сегодняшних власть имущих, кого уважают. Нет таких. А вот Ходора-того уважают. И потому-он не может быть оправдан.
Он просто имел наглость расплатится за пиар будущего президента, когда у того с налом проблемы были..
Ходорковскому доказали, другим пока нет .
Жанылгул Абдурасулова
А доказали ли? И собираются ли вообще доказывать другим? И то, и другое сомнительно ...
Другие стали платить налоги.
Он не успел свалить, как Гусинский и Березовкий.
Галина Никобенко
А он никуда валить и не собирался.Это всем известно.Даже когда четко понял,что арестуют-никаких попыток свалить не предпринимал.Так что-не гоните гусей.
В отличии от остальных воров и жуликов, он лез в политику, финансировал оранжевые организации (типа "открытая Россия"), пытался стать олигархом в настоящем смысле этого слова. А ,"пострадав за правду", стал любимцем "русской интеллигенции".)) Такого нельзя выпускать.)
Валерий Пухтель
Вы очень умная(я так думаю) даже стал обращатся к Вам на Вы и с большой буквы В
Вор ни тот, кто ворует, а тот, кто попадается.