Общество
Почему, будучи самыми ограниченными и недалёкими людьми, американцы живут в самом богатом и сильном государстве?
не потому ли, что государству нужны идиоты, т.к. ими легче манипулировать?
Это пираты 20 века, ограбили весь мир, диктуют всем свои правила игры. Эта умная
нация, смелая, чем-то похожая на русских. Я не согласна насчет духовности. Они люди
с душой, я много смотрю их фильмов о их жизни людей, не все покупается за доллары
в этом мире..
Там каждый занят только своим делом, тебя поставили пришивать пуговицы, ну и пришивай на совесть. Узконапраленная деятельность, а у нас ты и сантехник и настройщик АТС и помощник бухгалтера.
а рабы не должны быть умными они должны работать
Эти ограниченные и недалёкие люди дали миру самое большое количество нобелевских лауреатов.
Михаил Герауф
Ученые одного лишь Новосибирского Академгородка мало уступают данным товарищам.
Неизвестно Неизвестно
нобелевский комитет давно дискредитировал себя - они дают премии за всякую бесполезную хрень. вот посмотрите хотя бы этот выпуск однако: http://www.1tv.ru/news/leontiev/162859
Богатыми они стали после депрессии 30 годов, после ВОВ, когда подсадили всю мировую экономику на доллар, через который благополучно откачивают мировые ресурсы и регулируют на планете финансовые потоки.
Пример 2008 год - у них кризис финансовой системы, необоспеченной реальными материальными средствами и продуктами, а сильнее всех страдают экономики остального мира...
Они не продаются за доллары...
Наверное там много жидов и у них есть опыт обманывать и наживатся на других народах.
Вы преставте, если вам резрешат грабить и обворововать то вы быстро разбогатеете и притом без всяких последствий.
Выпускают бумагу (долар), который ни чем не обеспечивается и за него берут, нефть, газ и др. продукты... .
В определенных узких кругах это назвали, мошейничество или фармазонами :)
Вобще это бездуховная страна... .
Хотя у меня там отец живет :)
Вобще это бездуховная страна... .
Хотя у меня там отец живет :)
нет, Ваша парадигма не верна...
Я не считаю американцев идиотами, но и в рот им не заглядываю с завистью. Меня устраивает моя жизнь. Здесь, в России. Не смотря на любые "погремушки". Манипулировать мною сложно, даже если кто и напрягается по этому поводу.
манипулировать людьми чтобы они, эти люди, хорошо жили?? ? Да на здоровье: )
Умение пользоваться инструкциями не есть плохо и недалеко. Если тебя предупреждают о какой либо возможной ситуации, то не надо засорять свои мозги ерундой! Можно просто жить !!!И там не мало талантливых людей... .
В конце концов мы сейчас где находимся? Правильно.... В НЕТе ...А Билл Гейтс, помните такого.... И таких примеров море... .
Неизвестно Неизвестно
если вы отказываетесь от ответственности за самого себя, вами неизбежно будут манипулировать, и тогда вы, незаметно для самих себя, можете стать орудием страшных преступлений - взять хотя бы последние американские войны.
Потому что греки разучились рыбу ловить.
Недалекие граждане живут в самом сильном и богатом государстве.... а может им нравиться там жить: -)))
Неизвестно Неизвестно
я более чем уверен что им нравится быть амёбами, но это называется посылание нах самого себя и своей жизни
а кто государство сделал богатым?? ? само пришло???
Неизвестно Неизвестно
0,1% комбинаторов более чем достаточно для управления остальной массой
американцы как говаривал один сатирик тупые - но экономику двигают эмигранты - плюс печатный станок мировой валюты-
Тлек Фин
А мы и так пол мира финансировали, а щас так вапще все на нас работают - кормют, одевают и мобилы клепают с телеками.
Потому что так жить легче. И вы правы, идиотами то куда легче управлять)
они себя уважают