Общество
ПОЧЕМУ люди часто умирают во сне?
во время сна, функции мозга ослаблены. и у некоторых людей есть.. какбы рефлекс, они когда засыпают, то иногда резко просыпаются, потому что их организм думает, что умирает и посылает резкий сигнал... а вообще, причины смерти во сне... старость, слабое сердце, проблемы с мозгом... итд итп. Но! вероятность так умереть крайне мала.
Это относится к пожилым людям. Мозг "забывает" дать команду дышать - дыхание останавливается.
Читайте исследования (в популярной форме) : http://www.peterlife.ru/funoffice/history/pochemu-809.html
http://po4emu.ru/content_categor/chelovek/8.htm
Почему люди умирают во сне?
СИНДРОМ ВНЕЗАПНОЙ И НЕОБЪЯСНИМОЙ СМЕРТИ
...Существуют странные смерти, напрямую связанные со сном, до сих пор они ставят медицинскую науку в тупик и не поддаются научному объяснению. Этот феномен называется синдромом внезапной и необъяснимой смерти (СВНС) . СВИС наблюдается среди взрослых людей и особенно часто среди мужчин‑азиатов. Никто не знает, почему это явление наиболее распространено у мужчин и почему ему так подвержены азиаты.. .
Подробнее...
Почему люди умирают во сне?
СИНДРОМ ВНЕЗАПНОЙ И НЕОБЪЯСНИМОЙ СМЕРТИ
Подробнее...
люди вообще умирают - что делать
во сне помирать плохо.. . мало сил, что-бы пройти эфирный и астральный зоны (миры)
Это счастливчики тихо переносятся в мир иной
Потому, что наступает такое время, когда умирают. Часто во сне, часто не во сне. Если учитывать только так: во сне или не во сне, - без третьих, четвёртых и т. д. вариантов, то это вполне естественное событие.
заслужили смерть без мучений ...
Может быть это связано с давлением. Во время сна у человека пониженое давление
Зато без боли и мук
Больше всего рожадются ночью, и уходят из жизни тоже ночью.
может боятся проснуться