Общество

Если насквозняк пуля проходит через голову, и человек остается жить, то есть ли там мозг?

Iliyas Nazhmiden
там силикон
Маргарита Аргокова
Лучший ответ
А догадаться, что "насквозняк" не означает "через центр" не судьба?
Дина .
Здесь ОЧЕНЬ много нюансов. Калибр оружия, его мощность, куда попала пуля то есть, в какое место головы, тип патрона, дистанция выстрела и много чего ещё. Но основные критерии это калибр и патрон - если пуля прошла навылет то, скорее всего, она прошла по касательной. И ствол был маломощным. Или же этому человеку сумасшедше повезло. Я не упомню случая когда сквозное ранение головы из АК на постоянном прицеле, то есть 300-400 метров, оставляло человека жить.
Были бы мозги, точно помер бы! А если серьёзно, то научно доказано, что человек думает не мясом, не мозгами, а тем духом, т. е. энергетической субстанцией, которая, как говорится в библии идёт к богу. Были официально зафиксированые случаи, когда человеку навылет засаживали лом в голову и он после этого жил и думал и инвалидом не стал! А у одного вместо мозга оказалась жидкость, как аквариум! Так он тоже нормально жил, работал, учился успешно.
Aliwka Tagiyev
Пуля может обогнуть мозг и засесть в кости.
Полно примеров, когда пуля насквозняк проходила сердце и даже сносила четверть черепа и человек оставался жить, природа живёт не по нашим законам.
Галина Сушко
Мозг есть у всех !!!А пулю выпадает словить в жизни не каждому :)
Пуля не знает, а человек не понимает, что произошло... Есть люди, живущие с пулей в голове..
она идет через извилины
Андрей Нохрин
А Вы врач, что берётесь судить о медицинской проблеме ?
Gulmira Narbekova
Iliyas Nazhmiden Да нет, я просто мессия! Сын Бога на земле!
пустота обязательно чем-то заполнится
Николай Кошкин
смотря как прошла пуля.... если точно в лоб то не жилец ...спереди ровная дырка а сзади нет половины (рассказ боевого офицера) посмотри видео на рутубе что делают пули с человеком, какого характера получаются ранения сам поймешь
Инна Винникова это если считать акм или что мощнее или из аналогов