Общество
Как вы думаете какой идеал женщины для РПЦ? Как она выглядит? Ведет себя?
каждая православная христианка должна стремится походить на Пресвятую Богородицу... и внешне, и внутренне
Людмила Перевощикова
А как же не сотворпи себе кумира?
Самодостаточная женщина, при деньгах.
Часто грешит, поэтому регулярно, за покаянием идет к своему духовнику.
Всегда в джинсах с вещевого рынка. Поэтому покупает косынку на входе, в место, своего покаяния, которая послужит ей там юбкой.
Много жертвует так, как много грешит. Любвеобильна, поэтому покупает много свечек за здравие, и не без памяти, поэтому покупает свечки "за упокой"
Ах да, главное, всегда умеет сделать хорошую мину, при плохой игре.
Уж даже и не знаю... Какой, напимер. идеал священника? Стройный аскет с горящим взглядом, бесконечно добрый и, конечно, бессеребренник! А на деле попы какие? Вот и женщины в РПЦ тоже такие-под стать мужчинам, идеалом там и не пахнет...
Кто такой РПЦ?
Людмила Перевощикова
Выясни и приходи обратно)
Я считаю, что это женщина старше 30 лет, миловидная, но не красавица. Косметикой не пользуется, волосы не красит, носит только платья и юбки длиной ниже колена (почти всегда серого или коричневого цвета) . Замужем, имеет от 3 до 5 детей, ходит в церковь по воскресеньям (косынка на голове обязательна) . Надеюсь мой ответ никого не оскорбил.
Давлетбай Саидов
А ещё вечно беременная и с постным выражением на лице
Идеал в православии, что женщины, что мужчины- один, ибо "Нет ни эллина, ни иудея; ни мужского пола ни женского", А ИМЕННО: "вера нелицемерная и любовь к Богу".
А уж как мы все выглядим и как ведём себя-дело нашей совести, которую, кстати, вложил в нас Господь.
Людмила Перевощикова
Ваше мнение понял, спасибо)
Унылая тетка в косынке, одевающаяся в мрачные длинные платья с юбкой до пола.
Вечно гундосящая и крестящаяся по поводу и без. В религии ни хрена не разбирающаяся, затвердившая только догмы из книги "Закон божий" - как правильно креститься и как кланяться.
Давлетбай Саидов
И ещё с постным выражением лица