Общество
Как в войну смершевец определил самострела,который прострелил себе чего-то через буханку?
Медики вроде определяли, экспертное заключение делали.
Сергей Tр
Из рассказа ветерана ночью,по образовательному каналу:вокруг пулевого отверстия следов пороховых газов не было.Но буханку он держал левой рукой...
а может, хлеб в рану впечатался? Наверняка, все эти трюки известны
трассологи были профессиональные
Асия Носенко
чушь
1.По пуле. Немецкие пули от советских отличались и внешним видом и калибром.
2.По характеру ранения, произведенного в упор. Если военнослужащий не находился в непосредственном соприкосновении с противником, то и выстрела в упор не могло быть.
3.Подозрительный характер ранения: чаще всего в конечности без повреждения костей
4.Крошки хлеба, попавшие в рану
Lanochka Tutina
все отлично описал. Меня только одно в самом вопросе смущает. Откуда у солдата ЦЕЛАЯ буханка хлеба. За какие заслуги он ее получил
Асия Носенко
1.Немцы имели огромное количество трофейного оружия. 2.Пуля из винтовки пробьёт руку (ногу) навылет на расстоянии 500 метров. Выстрел "самострела" производится через доску, определить в упор или нет-невозможно (пороховые газы отсутствуют, дырка, как дырка)). 3.Никто не может приказать пуле попадать точно в голову, а не в мягкие ткани конечностей. 4.Ну это вообще смешно, комментарию не поддаётся! Слабоваты улики. Думаю НКВД своими "методами" действовали, у них и мёртвый признается!
По заключению медиков и определял. Что он, работник СмерШ, дурак что-ли, брать на себя такую ответственность. Ещё лет 15 назад, во всех Центральных Больницах, в райцентрах, в Приёмном Покое, дежурил офицер милиции. Как только поступал человек с огнестрелом или ещё каким криминальным ранением, молниеносно прибывала группа и начиналось расследование. Именно поэтому была низкая преступность в СССР, быстренько ловили преступников и ...на нары!
Раны не загнаивались. Обычно пули всегда грязные, никто специально спиртом их не обрабатывает перед выстрелом. поэтому у хирургов больша проблема лечение загноения пулевой раны.
а хлебная плесень содержит в себе пенициллин. Именно так собственно он и был обнаружен. Пенициллин первый природный антибиотик. в деревнях это давно замтили и лечили загноения, и чирьи нажеванным хлебом. Так и здесь при выстреле через буханку хлеба, хлебная плесень попадала в рану, а в месте с ней п пенициллин, и рана лечилась гораздо проще, и заживала без загноений. Так как уже была обработана пенициллином !!!
Сергей Tр
Великолепная версия!Остроумно.
хирург помог, угол ранения и нетипичность его.
они не замарачивались, просто расстреливали, чтобы другим неповадно было
Наталья Ан
Ерунду городите! Я застал ещё фронтовиков. Всякое рассказывали. Но чтобы БЕЗ БУМАЖКИ расстрелять бойца, такого не было. Всегда было Постановление, подписанное кем надо. Кто будет отвечать за "просто расстрелянного"? На него и оружие и патроны и одежда и питание выписывается и какие-то деньги. Как это, рожа не понравилась и расстрелял? А? А если он классный снайпер или орденоносец? Показательные расстрелы были. Перед строем. Но! Перед расстрелом зачитывался Приказ, написанный на ОСНОВАНИИ какой-то бумаги. Так что Вы малость... наврали.
наверное крошки хлеба попали в рану