Общество

назовите пожалуста полные имена -ЧУКА и ГЕКА.с детства понять не могу кто это

Анна Пузырева
Читала, что в первом варианте их звали Сережа и Володя. Рассказ вышел в небольшом альманахе, а следующий раз издавалась с именами Чук и Гек. Вообще, если вспомнить что товарищ Голиков и себе фамилию придумал "Гайдар", и еще "Бумбараша" вроде, то вполне вероятно что это полные имена, придуманные им самим. А еще вариант - так мальчиков называли дома. Мы тоже называем детей всякими придуманными ими же словами.
Кали Остро
Лучший ответ
Возможно, что бы имена не стали нарицательными, автор воздержался давать своим героям реальные имена. Но, вполне возможно, что это окончания.... например... Безенчук и Бендельгек. На мой взгляд это наиболее вероятная версия.
Ольга Титова
скорее всего-это придуманные имена
Ратибор ****
хорошая детская книга про них-я в детстве её любила.
Однозначно: это не имена, записанные в документах, а домашние детские шуточные прозвища. Кстати, Геком звали знаменитого героя Марка Твена Гекльберри Финна. Может гайдаровский Гек - отголосок в детстве прочитанной книги, а Чук - возможно навеян тоже прочитанной в детстве книгой о Чингачгуке.
Чукен, Чукорий, Чукон, Чукча, Чукирий и тд
Гекксант, Гекон, Гекаран, Гектарин, Геконий и тд
Алена Шипова
Вообще-то так и есть) Но если пофантазировать, то Чукарант и Геканат
Это имена, которые придумал сам автор.. .
Для более интересного чтение книг детям.. .
Мне никогда не нравилась эта книга.. Нудная..
Гек - это, вероятно, Геннадий.. . насчет Чука затрудняюсь...