Общество
А вы хрустите пальцами ?
А знаете ли вы, что «хрустит» в пальце, когда человек резко его вытягивает ухватив другой рукой? По самой распространенной версии – в суставном пространстве между костями, которое обычно заполнено жидкостью, создается вакуум. Хрустящий звук раздается, когда тут стремительно вливается все та же жидкость. Кстати, миф о развитии артрита от «хрустения» пальцами не был подтвержден учеными (хотя при артрите действительно хрустят суставы). Зато были обнаружены другие неприятные последствия частого хруста – уменьшение силы сжатия кисти и повреждение связок и мягких тканей суставов. Так что, лучше все-таки не хрустеть!
уже 2 года хрущу
не могу не делать этого - болят суставчики и не слушаются пальчики, а прохрущу их и часиков на 8 - 10 снова ловкая,
как раньше
третий год очень холодно дома.. . плохо топят, соседи сняли паровое, поставили себе электроотопление и уехали, в другие города к детям, чтобы отопление не платить, стены намерзли.. . стали и на ногах эти же проблемы, там труднее хрустеть
как раньше
А у меня почему-то не хрустится. Со мной что-то не так????
Обожаю хрустеть костяшками ))
А еще я делаю так - подхожу к человеку который чем-то занят, ну там работой или читает, и как хрустну ему на ухо. Вот визгу - то потом )))
А еще, я читал, если не хрустеть, то как раз разовьется артрит, так что хрустите на здоровье.
Пальцы уже давно не ломаю, но хруста от остальных суставов, хватает.
Не имею такой привычки….
да. и ещё локтями и коленями. к сожалению.
да блин хрущу
Нет. Последствие этого занятия - привычный вывих.
дададда!
это так всех раздражает))
Знаю, что не желательно это делать, но иногда очень хочется похрустеть!
да есть немного
Признак нервности
Нет... не хочу чтобы пальцы и руки болели
только чужими
хрущу нижней частью
аа у меня просто тупая привычка!
нет (
меня ваще раздрожает это
бррр
меня ваще раздрожает это
бррр
Я даже если постараюсь хрустю редко Оо