Общество
"Кто такие славяне были? - это варвары, это люди второго сорта, это почти звери" - Патриарх всея Россиянии Гундяй ...
Согласны с этим "добрым" наместником Бога Яхве?
Нет, не согласна. Славяне - умнейшие и красивейшие люди на земле. Гундяй явно был неправ.
Слово варвар происходит от арийского В-АР - земля. Так что ни о каком варварстве, которое имеет в виду этот "товарищ" речь не идет, не говоря уже о второсортности.
Ылхам Ачылов
А Вы по-арийски шпрехаете?)))
Любой народ пережил свой период варварства, обижаться на это нечего.. .
Славяне -- не исключение.
"Славяне" это византийский термин, обозначавший условный округ народов к северо-востоку. Это были совершенно разные этнически народы, и часто далекие генетичеси. Термин "Славяне" был заимствовам московскими царями для идеологического обьединения разноговорящих и разнокультурных народов под одну руку. Возникла идея стать царем и обьединить "всех славян", но к концу 18 века поняли что эта идея тухлая, а в СССР окончательно ее схоронили, переделав смысл термина на близкую родственность народов. Вобще в СССР так же как и в Германии в свое время, разрабатывались безумные идеи о родственности народов и о их разделении на великих и на второсортных. Возникновение слова это история Рима. В Риме считали что свободу может дать только власть кесаря, а все народы не подвласные Риму вокруг считали рабами. "Славус"- так звали в риме рабов. В поздний период Византии термин преобразовался на "славиан" и смысл имел уже не первоначальный, а конкретное название конкретных народов, которые так и не попали под римскую власть. Оказывается что те народы, которые мы в СССР научены были считать славянами, но которые не входили в советскую идеологическую зону, сами себя таковыми не считают, и даже не совсем понимают смысл этого слова. Я был немало удивлен, когда узнал об этом.
Неждали ???
Знаем эту теорию, она прогнившая от начала и до конца, славяне образовалось от слова - слава, славить. Мавро Орбини луче почитайте о славянах, кстати учебник историографии при Петре Первом - жутком ненавистнике всего русского. Но вот учебник то был за славян,которые рабами сами небыли и других в рабах не держали.
В контексте этого интервью речь шла о том - надо ли проповедывать диким народностям севера? На что патриарх ответил, что с точки зрения греко-римской цивилизации славяне 10 века тоже были дикими варварами, однако это не помешало Кирилу и Мифодию нести им проповедь.
То, что славяне в глазах византии были дремучими варварами - истоический факт. Вы чем не довольны?
Неждали ???
Дикие славяне Весь мир на колени ставили, дикие славяне мылись в банях и имели письменность из которой позже выбросили часть букв христианские рабы и заменили их греческими, дикие славяне Города ставили не хуже других, дикие славяне жили при народовластии, у диких славян не было рабства - это все дикие славяне, до чуждой религии на Руси. - Недоволен Гундяем который все это посмел назвать - людьми второго сорта и зверьем.
славяне -это варвары. тупизм наиполнейший