Общество

почему идёт взаимное обсырание между людьми разного социального класса?

Vusal Amirxanov
Зависть, классовая ненависть и т. д.))))
Ильдар Давлетшин
Лучший ответ
Такая политика, само провительство провоцирует такие тенденции в обществе. У них же целый штат психологов, значит им на руку это. Сейчас даже соседи ругаются, а как же наши родители жили в коммуналках и ладили? Были конечно ссоры, но не до такой же степени. , готовы поубивать друг друга.
Ой, гораздо все тупее. Те кто при деньгах сейчас, часто прорвались туда непонятно как, то есть вдруг откуда не возьмись взялся новый директор. А по знакомству или родственник, а не за заслуги. Поэтому сидят толпы бездельников, бездарей, идиотов, тупых и воров откровенных, с одним барским мнением, что ей все обязательно сделают и принесут на голубой каемочке. Эта часть России сидит и ждет холопиев, отсюда презрение. А не прорвались, вовремя не подсуетились - второй сорт. Вторая часть простите вообще охреневала, как у первой часто менялись иномарки, покупались в новых домах охрененные квартиры, появлялись в собственности рестораны и магазины ни за что, например актер поснимался в тупых сериалах на субсидиях государства, их никто и не смотрел, и знать его не знает, и почему-то - миллионер. Как это? Офигевает врач, инженер, даже член киносъемочной группы. А уж про всякий сброд типа рабочих и ученых бывших я вообще молчу. Голь перекатная.. . Взамен им предложили ...СДЕЛАТЬ ЭКОНОМИКУ ДЛЯ БОГАТЫХ. Самим. А чтобы с нуля тщаниями и стараниями и за гроши. Поэтому и нет ничего. А те сидели и просто так богатели, часто отжирая потоки денег от Путина или мэрии. А в свой карман. И для остального народа только грязь. И еще предельный пофигизм, то есть сидит тупой свин, ему что ни делай, только всего потом нету и только грязь и тупые рожи, и тишина. И ничего не надо. Делайте там, говорит нам класс богатых и тупо сидит ждет, когда проинесут, а иначе он и пошел, и вообще ничего не будет, потому что уже все потраили там в свои карманы. Еще, что не интересно, им все, а остальным - горбушка. То есть их лучшие женщины, то есть почти всякие, какие они захотят, лучшие курорты, лучшие машины, дороги для них только, дома.. . Вся Россия строилась только для роскошной жизни богатых, на остальных было предельно плевать лет 15.
Так проявляется антогонизм
да дело в том, что наш "верхний" класс - этот тот же нижний класс, который выбился воровством или торгашеством и всеми способами пытается сделать так, чтобы этого не заметили. Нет у нас элиты потомственной. А те, кто мог бы посягнуть на эту роль, благодаря Чубайсу сдохли от голодной смерти в своем большинстве.
Костя Шест
Менталитет такой, эх.... мать его... блин!
Зависть, страх, ненависть к "чужим". Людям свойственно сбиваться в группы!
Если в государстве все только и делают, что зарабатывают деньги любыми средствами и государство в первую очередь, то такие настроения и в обществе.
верхи не могут жить по старому. . а низы уже не хотят...