Общество

Почему не разрешают многоженство? Я бы двух жен осилил!

Nurlan Baizakov
А противопоказаний нет. Идея моногамии проистекает из морали, т. е. совокупности взглядов большинства, в христианском мире основанной на изречении из Евангелия - священник будь мужем одной жены. А прежде было так - ты мог прокормить и дать пристанище жене (одной, второй, ..), дать ей супружеское удовлетворение (вспомните супружеский долг) , чтобы ее от голода не потянуло на сторону, что преступление в том же ранге, что убийство, и обеспечить ее и твоих детей - бери себе столько жен, сколько сможешь.
Мормоны руководствуются этим, и у них принята полигамия. И мусульмане, но там тоже мораль, исламисткая. Принято в основном число 4, но и это не практикуется в странах с уклоном в светскую жизнь, там мораль в этом вопросе близка к европейской.
Максим Третьяков
Лучший ответ
Себе хоть на пельмени зарабатываешь?
Если у тебя две, значит у кого то ни одной
а двух тещ???
Елена Проценко
Женитесь хотя бы на одной.
Мама спрашивает у дочери после двух месяцев семейной жизни последней:
- Ну, как к тебе муж относится?
- Прекрасно, что не попрошу - все покупает.
- Значит, мало просишь!
ymal666
Ti bi hot' na Maiku zarabotal "supermen".
Максим Л
Да и мы вот тут посоветовались - тоже бы втроём уж как нибудь одного бы муженька прокормили.
Диана Фирсова
осилил в смысле тахнуть? или содержать? :)))))
а деток сколько осилиш
Если бы хорошо обеспечивал, многие пошли бы второй женой (любимой...)) ) )
Дело ведь не только в сексе, на который, судя по Вашей фотографии, у вас хватило бы сил и на 10 женщин, но... а дети?? ?
Как будут смотреть на ваших детей в школе, зная, что у них -приходящий папа?
А каково будет женщинам - вечно ждать приходящего любимого человека?
Что у Вас так много денег?))))
Ж=
Жайнара =)))