Общество

правда, что от качания пресса живот не уходит?

Катюня .
Да, только мускулы добавятся.
...мырзайым... ...бакирова...
Лучший ответ
просто надо качать правильно.... каждый раз качаешь до того, как уже не можешь поднимать ноги, в другом случае эффекта не будет.... вот уже устала, и ещё пару-тройку подниманий через силу.... и каждый раз это будет больше количество раз... вот тогда эффект получится.... есть надо мало, но калорийную пищу, типа орехов, творог, сыр.... и не много....
Владимир Минин
Нет, неправда. Ноги поднимать, - это слишком слабая нагрузка. Так точно не уйдет. .

Ноги зафиксировать. Поднимать корпус (руки за голову) . В руки взять гантели (наборные с регулируемым весом) . Причем подобрать такой вес гантелей, чтобы это упражнение вы могли проделать не более 8-10раз. По мере увеличения силы брюшных мышц, увеличивать и вес гантелей (в руках за головой) . Первое время мышцы будут болеть. Это нормально. Через 2 месяца жира "на пузе" вы не найдете..)) . Вес я доводил до 48кг.
если правильно качать то уйдет!
очень важно правильно дышать.
Мария Ненашева
Не те мышцы тренируешь. Нужно тренировать не поперечные а продольные, это другой набор упражнений.
не бойся! ещё ни один живот ни от кого никуда не ушёл
Юра Смирнов
Что за бред? Конечно уходит! Я ходила в тренажорку и мне там тренер целую схему как пресс правильно качать подсказал. Так живот ушел за месяц! :)
@@
@льфия @
правда! под слоем жира просто появляются кубики)) ) надо делать упражнения для укрепления спины, и наклоны вперед, вправо - влево!
Киса Темная!
Не то чтобы не уходит.. . Просто ОЧЕНЬ быстро возвращается, если бросить качать пресс. Мне моя массажист запретила качать и заставила купить хулла-хуп, так как он разбивает жировые отложения. Теперь вот кручу-верчу))
Анна Меженина
мужчины полнеют из нутри а женщины снаружи, но прес качать всё равно надо
правда, даже если убереш жир, все равно живот торчит, потому что мышци живота растянулись и обратно их втянуть практически невозможно (