Общество
А как хоть его зовут? имя есть у командующего силами оппозиции Ливии?фотку бы посмотерть - на кого похож? +++
18.03.2011 17:30 : Ливийская оппозиция называет "блефом" перемирие, которое объявил представитель властей "Весь мир знает о том, что Муаммар Каддафи - врун. Его дети, родственники и все его окружение – тоже вруны", - заявил газете "Фигаро" командующий силами оппозиции. Из города Мисрата поступают сообщения о том, что там не стихают боевые действия между повстанцами и правительственными войсками. Число жертв достигло 25-ти человек, - передает телеканал Аль-Арабия.
вероятно очень похож на Саркози...
После начала беспорядков в Ливии сын Каддафи Саиф аль-Ислам Каддафи, который ранее не принимал активного участия в политической жизни страны, несколько раз выступал по ливийскому телевидению. Каддафи-младший тогда возложил вину за происходящее в стране на "внешних врагов" и заявил, что они хотят разделить её на несколько радикальных исламизированных государств. Кроме того, он опроверг сообщения об использовании военной авиации для подавления выступлений оппозиции, а также заявил, что появившиеся в иностранных СМИ данные о числе погибших в стране не отвечают действительности.
24 февраля, Саиф аль-Ислам Каддафи заявил, что все порты и аэропорты в Ливии открыты, жизнь в стране постепенно "налаживается".
Шестой сын Муаммара Каддафи, Хамис, командует 32-м батальоном - наиболее хорошо оснащенным и подготовленным военным подразделением Ливии. В дипломатической переписке, обнародованной Wikileaks, 32-й батальон назывался "подразделением по защите режима". Всего в Ливии три таких "подразделения", общей численность в 10 тысяч военнослужащих.
Отметим, что народные волнения в Ливии с требованием отставки Каддафи, который руководит страной более 40 лет, начались 15 февраля 2011 года. Власти оказывают сопративление манифестантам: по некоторым данным, число погибших в столкновениях превышает 800 человек. Для разгона демонстраций применялась авиация. Под контролем оппозиции находится часть страны, на сторону противников Каддафи перешли несколько министров и дипломатов, а также часть военных.
Ливийский НАРОД его зовут
Алексей Фасолькин
no comment:))))))))