Общество
Почему народ недоволен НАТОй в Ливии - зомбоящик в сторону каддафи зомбирует чтоли?
По логике кремлю в данном вопросе выгодна нейтральная позиция с легкими обтекаемыми фразами о мире во всем мире.
Все помнят Ирак. Бедняги ливийцы...
Потому что нато так себя зарекомендовало. Лезет во все страны, все отнимает, всех разоряет.
А на зомбоящик мне плевать. Всё что они говорят, надо понимать наоборот.
Потому что это вооруженное вмешательство во внутренние дела суверенного государства. Если бы во время разборок с Дудаевым НАТО начало бы бомбить Москву - уверен это бы нам тоже не понравилось.
Да потому что в результате этой катавасии мы потеряем влияние и большие бабки в этой самой Ливии. И это еще вопрос какое соотношение народного возмущения, межплеменных разногласий и действий спецслужб США в этой истории. Каддафи, конечно сукин сын, но таких пруд пруди, а выгодные контракты на дороге не валяются
И совершенно согласен с предыдущими, сравнение с Ираком здесь вполне уместно.
а чем там быть довольным???
УЖАС! ! не успеваешь по каналам щелкать, то землетрясение, то Ливия и арабские страны. Американцы ("грузинские солдаты") вообще мастаки нападать когда у людей голова забита другими мыслями, например вспомните войну с Грузией в 2008, так надо было напасть именно в день начала олимпиады когда нашу страну сделали мировыми агрессорами. Мол мы такие плохие и обижаем маленькую Грузию.
Этим людям которые правят миров за кулисами все равно сколько миллионов невинных людей погибнут в этой войне, лишбы только в их семье был приток многомиллиардного капитала.
А Медведева тоже можно понять, в любой низко развитой стране можно так будет свергнуть правительство, путем собрания людей которые не довольны уровнем жизни. По этому он не торопится помогать свергать нефтяное правительство в Ливии.
Эй вы там на верху! может пора остановится и не переводить судьбы людей в миллиарды долларов в банки, ведь перед планетой Земля все равны (на примере землетрясения в Японии)